Перейти к содержимому

vikaisa

Регистрация: 07 фев 2019
Offline Активность: 04 дек 2022 20:14
-----

Мои сообщения

В теме: Python для начинающих: отзывы участников

25 января 2021 - 09:45

Всем добрый день!

 

Я проходила курс с целью начать писать автотесты на питоне по работе, чтобы далее развиваться в области автоматизации процесса тестирования. Опыт работы в тестировании - 1,5 года ручником. Никакого технического образования или опыта работы в смежных сферах у меня не было. Все знания, необходимые для получения первого опыта работы в новой профессии, получены на онлайн-курсах и в процессе самообучения.

 

Краткое резюме по курсу: курс мне очень понравился, т.к. он заставляет думать и разбираться в логике. Поставленная перед началом курса цель достигнута: на работе внедряются написанные мной апи-тесты с использованием pytest и принципов ооп. По времени курс занял период с конца июля 2020 по конец января 2021 (сертификат получен). Было удобно, что курс гибкий с точки зрения распределения ресурсов на его прохождении (более подробно рассказано в описании курса).

 

Что еще хотелось бы отметить:

 

- интересные и сложные задания;

 

- оперативная обратная связь и помощь тренера;

 

- материалы дополняются и обновляются;

 

- информативные, практикоориентированные лекции;

 

- полезного с организационной точки зрения телеграм-бота.

 

Лично для меня, в силу моего нетехнического бэкграунда, было сложно выполнять некоторые задачи (уходило много времени и сил), но в итоге это существенно помогло мне в достижении поставленной цели. 

 

Безусловно, были некоторые недочеты, но для меня они не соотносимы с плюсами. Из тех пожеланий по улучшению, что я могу сразу вспомнить: предоставлять больше тестовых (выходных) данных для некоторых задач, т.к. какие-то моменты могут показаться очевидными для человека с технически развитым мышлением, но для меня это не было так очевидно))

 

Большое спасибо за курс!