Перейти к содержимому

briefly

Регистрация: 08 мая 2018
Offline Активность: 09 дек 2019 08:48
-----

Мои сообщения

В теме: Почему требования для начинающего тестировщика завышают день ото дня?

08 мая 2018 - 15:02

А что имеется ввиду под завышением требований? Мне показалось, что они не изменились за несколько лет. Но даже если и так, это объясняется одной простой закономерностью: чем ниже уровень, тем больше конкуренции. Представьте, как кто-то выбирает будущего помощника и коллегу из 10 ничем друг от друга не отличающихся людей. Можно выбирать по знаку зодиака, а можно что-то по теме разработки и тестирования спросить.
 
И еще вопрос к автору топика - вы спрашиваете фидбек? Его ведь можно получить прямо во время разговора и воспользоваться этим. Подтягиваете вопросы, с которыми были сложности? Сложилось впечатление, что полгода не предел, судя по: 
 

Самостоятельно изучал дополнительные материалы по тестированию и разные инструменты, но понял что кпд в этом не много (разве что для базовых знаний), потому что каждая фирма или организация использует свой отдельный инструмент или методологию тестирования.

 

 

 

Как ни странно, по ту сторону тоже люди и они заинтересованы в том, чтобы поскорее избавиться от мучительных и грустных собеседований.