Перейти к содержимому

manyasha1975

Регистрация: 03 мая 2018
Offline Активность: 04 авг 2020 11:54
-----

Мои сообщения

В теме: Тестирование веб-приложений 2.0: отзывы участников

25 февраля 2019 - 08:08

Проходила этот курс впервые, до этого прошла пару других курсов Алексея (Программирование для тестировщиков и Selenium Web Driver).
Как всегда, курс насыщен полезным материалом и отличной его подачей. Спасибо огромное Алексею за проделанную работу!

Затронуты важные аспекты веб-тестирования, при выполнении домашних заданий учишься использовать различные инструменты (jMeter, Fiddler и прочее).
Для себя нашла много полезного и нужного, то, что точно у меня будет применяться в текущем проекте.

Алексей, как всегда, оперативно отвечает в skype, так что все вопросы достаточно быстро разрешаются.

Курс рекомендую всем, кто хочет быстро получить информацию обо всех основных аспектах веб-тестирования и научиться использовать это все на практике.


В теме: Selenium WebDriver: полное руководство: отзывы участников

22 января 2019 - 08:13

Недавно закончила этот курс, проходила его после курса "Программирование на Java для тестировщиков". 
В курсе Selenium WebDriver много практических заданий, что очень помогает в освоении материала. Навыки программирования безусловно нужны.

У меня они были близки к 0, поэтому изначально взяла курс программирования на Java для тестировщиков. После него, работа с курсом Selenium WebDriver приносила только удовольствие. :) Без программирования на Java для тестировщиков мне было бы сложно, но тут  каждый оценивает сам для себя.
Поддержка в скайпе отличная, все вопросы разрешаются достаточно быстро.
Могу смело рекомендовать курс всем, кто хочет узнать как использовать Selenium WebDriver
Спасибо Алексею за огромную проделанную работу!


В теме: Отзывы участников тренинга Программирование на Java для тестировщиков

22 января 2019 - 08:01

Проходила этот курс недавно, в одной группе с George_Korsakov. Сложно добавить что-то новое к его ответу, но хочу отметить тем не менее, что материал подается очень интересно и качественно. У меня был уровень программирования на Java, близкий к 0. После прохожения курса, я уже смогла самостоятельно писать тесты, используя полученный здесь опыт.
Курс дает базовое понимание, как это все работает, дает хороший набор приемов, методов, как их использовать на практике (я, например, все модули, созданные при прохождении курса, использую в той или иной степени). Имеется в виду, конечно, что их можно адаптировать под свои задачи и успешно применять.

После этого курса проходила Selenium WebDriver  и для мня однозначно Selenium WebDriver показался бы трудным, если бы не было этого курса программирования на Java.

В общем, большое спасибо Алексею за огромную проделанную работу!


В теме: Тестирование REST API: отзывы

22 января 2019 - 07:44

Я не имела раньше опыта в тестировании API, поэтому от курса ожидала получение знаний и практического опыта в этой области.
В курсе достаточно много практических занятий, хоть они и не выглядят сложными, но времени на подготовку домашнего задания все-таки уходит достаточно количество. Так что, это нужно учитывать и планировать свое время, чтобы успеть все сдать вовремя.
Кроме этого, есть еще некоторые заковыристые задачки, с ними приходится повозиться еще дольше.
В отзывах читала, что некоторые домашние задания недостаточно четко прописаны, из-за этого приходится корректировать свои ответы на них после проверки тренером.
Но это тоже опыт - научиться делать описания багов так, чтобы у тренера (а значит у девелопера) не осталось вопросов. Так что, не считаю это минусом, а скорее наоборот, интересным опытом в данном тренинге.
Что добавить к курсу? Можно, конечно, добавить побольше задач на поиск багов, все-таки они самые интересные :) 
Но надо тогда добавить времени, не 5 недель + 1, а побольше, чтобы успеть все сделать.
Мне курс очень понравился, было интересно и насыщенно. Спасибо большое Ольге и Анне!