Перейти к содержимому

Shift

Регистрация: 10 ноя 2017
Offline Активность: 19 дек 2017 14:01
-----

Мои темы

"Черный ящик" сайта

07 декабря 2017 - 15:45

Вопрос в том, что должен знать тестировщик веб-приложений (сайтов) по "внутренностям" сайта?

И с помощью каких ресурсов это эффективнее изучать?

 

По одним источникам получается, что выучил, чем дымовое тестирование от регрессионного отличается, QA от тестирования, как правильно оформлять баг, то такое классы эквивалентности, чем валидация отличается от верификации и серьезность бага от его приоритета - и фпиред тестить сайты. (Утрирую.)

А по другим - учить java, sql, http, html, css, javascript, особенности разных движков и, до кучи, SEO etc... 


Как помочь проекту?

11 ноября 2017 - 13:48

Можно ли помочь проекту (не материально)?

 

Предлагаю время, руки и голову. Конкретного предложения нет, знакома с маркетингом, SMM, могу писать тексты (коммерческие), немного знаю ФШ. Остальные навыки вряд ли буду полезны, потому не указываю.

 

Сейчас или в перспективе. 


Технический английский

10 ноября 2017 - 11:50

Привет.

 

Для чего преимущественно нужен английский в работе тестировщика? (Поиск информации в буржунете, работа по документации, понимание кода и т.д.)

Вопрос возник, потому что необходимо вкачать скилл максимально быстро, хочется не отвлекаться на знания, которые будут неактуальны в работе (аудирование, например). 

 

Достаточно ли прочитанных двух книг по тестированию на английском, чтобы считать, что у меня этот "технический английский" имеется? Или нужно прочитать какие-то справочники дополнительно? 

 

Есть ли еще какие-то признанные методы для развития этого навыка, например, чтение конкретного западного ресурса или конкретной книги?