Перейти к содержимому

a_testNG

Регистрация: 05 дек 2016
Offline Активность: 16 июн 2020 12:12
-----

Мои сообщения

В теме: Новая книга Геннадия Алпаева "Software Testing Automation Tips

27 ноября 2017 - 20:29

Вообще спасибо, что подняли тему пиратства. Я даже проникся, пошёл да и заказал себе бумажную версию книги!

Проходил Н лет назад у Геннадия курс по Тест Комплиту, остались крайне положительные впечатления. Постараюсь вернуться сюда и написать своё мнение :)


В теме: Какой тестовый фреймворк выбрать на C#: MSTest, NUnit, xUnit?

26 марта 2017 - 20:15

MSTest будет неудобен тем, что для его работы нужны библиотеки, которые поставляются только со студией или тест-агентами от MS.

 

Остальное - смотрите возможности NUnit, mbUnit, xUnit насчет поддержки отчетов в CI, возможностей параметризации тестов, удобства группировки тестов и избирательного запуска - это основное, что будет нужно в начале.

 

Личного опыта выбора нет, т.к. сразу перешел на SpecFlow.

Спасибо за ответ!


В теме: Какой тестовый фреймворк выбрать на C#: MSTest, NUnit, xUnit?

24 марта 2017 - 15:49

ну вроде это такой самостояетльный фрейм: http://xunit.github.io/

не?


В теме: Selenium WebDriver: полное руководство: отзывы участников

27 января 2017 - 08:32

Спасибо большое Алексею за курс.
Очень хорошо структурирована информация, грамотно разбито на темы. Нереально удобный формат лекций не в виде онлайн сессий нон-стопом, а разбивка лекций на маленькие модули с очень хорошей подготовкой как речи так и вспомогательного материала. Мне кажется на этом подходе Алексей сэкономил минимум 40% нашего времени так как нет ничего лишнего.
 
Домашние задания были очень интересные! Но с моим начальным уровнем программирования это было очень не просто. Основные сложности при выполнении лично у меня были как раз из-за слабого знания языка, а не по теме самого курса. Пришлось срочно подтягивать знания по языку. 
 
Нам очень повезло с перерывом на НГ каникулы - смог успеть наверстать хвосты. Если бы не каникулы не уверен, что успел бы сдать в срок.
Выше товарищи писали о том, что им 2 раза в неделю было в самый раз. А мне с моим навёрстыванием, авралом на работе и дома  было очень быстро :)
 
Ещё раз спасибо большое за курс! Денег он своих стоит однозначно!