Перейти к содержимому

Korolyok

Регистрация: 25 сен 2016
Offline Активность: 11 мар 2021 05:30
-----

#157835 Техники и инструменты поиска и оформления дефектов: отзывы участников

Написано Korolyok 25 января 2017 - 12:05

Добрый день!
Очень полезный курс, особенно для тестировщиков с небольшим стажем. Материал объясняется простым понятным языком, понравилось, что в конце лекции материал подытоживается, так, распечатала себе шпаргалку по поиску багов. К каждому уроку есть доп. материалы со ссылками на инструменты и описанием по применению. Возникшие вопросы можно задать тренеру в скайп-чате.
Блог Ольги  http://okiseleva.blogspot.ru/, раздел 'копилка багов' очень помог мне в начале курса с описанием багов. Читая оформленные ей ошибки, диву давалась, как можно ёмко, лаконично, понятно описать проблему, а сейчас, описав за курс порядка 30-40 багов и получив на них комментарии тренера, тоже набила руку. 
Во второй части курса изучались практики тест-дизайна и инструменты тестировщика. Лично для меня тяжелыми в понимании оказались уроки о строке разработчика и кэшу, приходилось много раз пересматривать видео, обращаться к разным доп. материалам.
К каждому уроку есть домашние задания, только 2-3 задания (из 30) мной были сданы с первого раза, остальные с 5-10. Спасибо Ольге за терпение, с которым она направляет студентов на верный ответ. Прямой подсказки вы от нее вряд ли дождетесь, это будут наводящие вопросы, отвечая на которые, придете к правильному ответу.  
Пришла на курс с целью научиться выполнять свою работу быстрее и качественнее - цель достигнута, вместе с приобретенными знаниями и опытом появилась уверенность в себе как в тестировщике. Оля, большое спасибо!

  • 1