Перейти к содержимому

Vyacheslav07

Регистрация: 07 сен 2016
Offline Активность: 15 сен 2016 07:48
-----

Мои сообщения

В теме: Оценка готовности к собеседованию тестировщика

15 сентября 2016 - 07:44

 

Еще у меня вопрос - у меня в тест кейсе под аннотацией @Before создаются экземпляры объектов для тестов, но переменные для этих экземпляров не видны из обычных тестов, как это так и как быть?

 

в сочетании с

По их словам по жаве очень хорошо прошел

 

вводит меня в ступор =)

 

Не надо входить в ступор, я прекрасно знаю, что такое область видимости переменных, но уже разобрался, я почему то не заметил объявление переменной в поле тестового класса.


В теме: Оценка готовности к собеседованию тестировщика

12 сентября 2016 - 17:01

а какие были вопросы?

По тестированию вопросы - какие методологии тестирования бывают, этапы разработки, если у тебя были проекты, спрашивают как ты их тестируешь, виды и уровни тестирования, может быть еще что-то, просто забыл.


В теме: Оценка готовности к собеседованию тестировщика

09 сентября 2016 - 09:37

Прошли собеседование-то? :)

По их словам по жаве очень хорошо прошел, да и по своим ощущениям тоже, отвечал абсолютно на все с ходу и давая подробную информацию по необходимости, по вопросам о тестировании так себе, но они сказали это для них не в приоритете, ведь у меня был всего 1 вечер посмотреть общую теорию и опыта у меня ноль, хотя на многие вопросы отвечал правильно и адекватно. В общем, в понедельник точно скажут, там еще кандидата послушать им надо. Собеседование длилось полтора часа, это думаю хорошо, я их, видимо, заинтересовал. Я напишу результат, как скажут =)