Перейти к содержимому

yulia_z25

Регистрация: 07 июл 2016
Offline Активность: 17 янв 2017 09:01
-----

Мои сообщения

В теме: Техники и инструменты поиска и оформления дефектов: отзывы участников

17 января 2017 - 09:01

Доброго времени суток!
Прошла данный курс и осталась очень довольна. 
До курса я как-то не задумывалась, что мало просто найти и завести баг, что локализовать и выяснить причину - тоже обязанность тестировщка, поэтому и времени локализации уделяла очень мало. В итоге баги частенько возвращались с пометками "Не воспроизводится" или "Нужны детали", бывало, и ребята подходили, просили показать, а я уже по своим же шагам воспроизвести не могла - это мягко говоря, неловко.
Сейчас оформляю баги и описывать стараюсь как учили на курсе. Команда уже оценила=)
Вторая часть порадовала еще больше. Мне она показалась даже интереснее! Много нового для себя узнала. Инструменты полезные и все реально применяются в тестировании. Некоторые даже уже внедрили на текущем проекте!
Не могу отдельно не сказать про большое количество домашки=) Бывало, сложно, но тренер помогает, не открытым текстом, конечно, а пищей для размышления, направляет поток мыслей в нужное русло. Лично мне, это очень даже по душе, т.к. это подогревает мое любопытство и упрямство=) Да и от результатов, достигнутых именно собственными силами, получаешь больше удовлетворения, на мой взгляд.  
В общем, ни разу не пожалела, что приняла участие. Спасибо, Оля!