Перейти к содержимому

charmant

Регистрация: 16 июн 2016
Offline Активность: 21 янв 2017 08:16
-----

Мои сообщения

В теме: Техники и инструменты поиска и оформления дефектов: отзывы участников

20 января 2017 - 09:03

Добрый день, хочу и я поделиться впечатлениями о пройденном курсе.

Данный курс даст хорошую базу знаний + насыщен разными техниками и инструментами для тестирования.

Понравился стиль преподавания и сами задания. В задании даётся лишь малая часть описания проблемы, а ты должен найти ошибку и воспроизвести. После просмотра видео с лекцией кажется «Ну что тут такого? 5 сек, сейчас сделаю!» а по итогу оказывается, что просто просмотреть лекцию один раз недостаточно, необходимо вникать в суть задания, и пересматривать некоторые моменты в лекции по несколько раз. Если что-то не получается, можно обратиться к тренеру, который придет на помощь с подсказками в виде наводящих вопросов (Прямого и правильного ответа вам никто не скажет!). Кому-то это покажется такой стиль жёстким, но поверьте, после того как вы включите мозг и решите задание, вы получите удовольствие + в голове отложиться пройденное задание.

Интересные темы по инструментам в тестировании, узнавать что-то новое и тут же применять на практике – это круто.

Оценил ценность панели разработчика в браузере на практике. Оказывается, тут много функций с помощью которых можно выявить багJ

О логах до курса слышал, но не придавал им особого значения, до того момента как не прошли тему по логам. Были задания, в которых причину возникновения бага можно было найти только в логе.

Если вы ещё думаете над тем проходить или нет – однозначно ДА! В дальнейшем пройденный курс облегчит процесс тестирования уже на реальных проектах.

Хочу также сказать о самом тренере – чувствуется, что человек предан своему делу, и через данный курс я думаю Ольга хочет сделать чуточку мир лучше, через своих учеников, за что ей огромная благодарность!;)