Перейти к содержимому

rost123

Регистрация: 28 янв 2016
Offline Активность: 10 дек 2017 13:31
-----

#150015 Первоапрельский конкурс

Написано rost123 02 апреля 2016 - 19:16

Здравствуйте! Хотел бы предложить вам свою фантазию на персонажей из "Звёздных войн"  :smile:   
 
 
Магистр Йода
 
 
Как Йода магистр будь мудр ты. В суть продукта тестируемого проникни, дефекты все старайся заметить. Телепатии силой воспользуйся ты, мысли разработчиков и пользователей потаенные прочитай. В модуле каком программисты баг допустили? Как систему сломать юзеры могут?  Что вне зрения поля осталось еще? С Йода мудростью на любой вопрос ответ найдешь ты.
 
Дарт Вейдер
 
 
Почувствуй в твоей крови невообразимое количество тестохлориан! Тебе по силам отыскать любой баг и даже исправить его, пройти в один миг все тест-кейсы и создать еще бесконечное их множество, сломать любую систему и тут же восстановить ее... Словом, нет ничего, что могло бы остановить тебя! Только следует помнить: Don't let the hate flow through you!
 
Люк Скайуокер
 
 
Представь себя спасителем галактики тестируемого продукта! Помоги спасти вместе с разработчиками всех пользователей от дефектов. Сядь в свой тестолет, тщательно исследуй продукт, найди в нем все изъяны и уничтожь Звезду крэшей. А после релиза устрой зажигательные танцы вместе со всеми! :yahoo:
 
Хан Соло
 
 
А как насчет того, чтобы на мгновенье почувствовать себя в роли Хана Соло? Проходить тесты за миллионную долю парсека (:secret: ), заарканить самый неуловимый баг или даже создать свой собственный модуль (конечно же, хорошенько оттестированный) - нотка здорового авантюризма не помешает никому! И в пятницу вечером, вернувшись с работы, можно будет облегченно сказать: "Чуи, мы дома" :smile:
 
Чубака
 
 
Ощутите в себе нечеловеческую мощь Чубаки! Нагружайте свою систему, заполняйте под завязку базы данных, вводите данные куда нужно и не очень, проводите тесты снова и снова. И если всё будет хорошо, то в конце можно будет издать знаменитый победный клич! :shout:
 
Палпатин
 
 
Взгляните в глаза своему страху! Узрите самого императора Палпатина - темного владыку всех крэшей и дефектов. Он жаждет того, чтобы ваши тесты никогда не прошли и чтобы пользователи никогда не были довольны. Он не остановится ни перед чем и готов пойти на всё. Но не позволяйте ему одолеть вас! Вооружитесь вашим световым мечом и пусть сила тестов поможет победить вам!
 
Джа-Джа Бинкс
 
 
Что если немного поэкспериментировать в процессе создания и прохождения тестов? Встаньте на голову, закиньте ногу за голову, закройте пиратской повязкой один глаз, погримасничайте - в общем, не ограничивайте себя. Вдруг вам тогда придет гениальная идея? Или воспроизведется какой-нибудь редкий баг? А может и пользователь (да и весь мир) станет добрее? И в таком случае можно будет подойти к своему начальнику, высунуть язык и спросить: "Начальника, моя заслужить прибавку к зарплате?"
 
Принцесса Лея и Рей [специально для прекрасных дам]
 
 
 
Представьте себя настоящими воительницами в непростой схватке за качественный продукт! Сильными, но в тоже время чувствительными, твердыми, но в тоже время нежными, решительными, но в тоже время любящими. Решайте проблемы с помощью вашей неповторимой интуиции. И помните, что только женщина может помочь выиграть это сражение!
 
Финн (FN-2187)
 
 
Помните, что нет неисправимых дефектов и любой из них может превратиться в незаменимый тест-кейс, который станет вашим верным соратником!
 
C3PO, R2D2 и BB8 [автоматизаторам посвящается]
 
 
Станьте единым с тестируемым приложением и со своим тестовым фреймворком. Ощутите каждую каждую операцию, каждый шаг, каждый тест. Где можно убрать или уменьшить ожидание? Какие проверки нужно добавить, а какие убрать? Действительно ли фактический результат совпадает с ожидаемым? Ответив на все эти вопросы, вы достигнете гармонии с вашими неорганическими помощниками.
 
Кайло Рен
 
 
Даже не знаю, что сказать, честно говоря... Некоторые вещи, наверно, лучше не трогать... До какого-то времени, по крайней мере :wink:
 
 
Вот и всё, надеюсь вам понравилось  :smile: И да прибудет с вами Сила тестирования!

  • 4