Перейти к содержимому

Skaild

Регистрация: 19 июн 2015
Offline Активность: 02 мар 2022 14:29
-----

#163564 Разобраться с токеном

Написано Skaild 17 ноября 2017 - 05:40

Решил с помощью отказа от Regular Expression Extractor в пользу JSON Extractor

 

Спасибо за помощь


  • 1


#163464 Разобраться с токеном

Написано Skaild 13 ноября 2017 - 09:43

Добрый день,

 

дали задание на работе: начать использовать jmeter. Впервые я его открыл, грубо говоря, два дня назад. 

 

Задание: Нужно чтобы jmeter пошел на тестовый сайт, авторизировался с логином и паролем, получил токен, затем, используя этот токен, на том же сайте вытащить любой список продукции. И, соответственно, посмотреть, на каком количестве таких запросов все поломается. 

 

Отправлял post запрос в postman'e - все пожалуйста, вот логин, вот пароль, вот токен. Передаю в jmeter те же параметры - приходит ответ, мол, вот он ваш запрос с такими вот параметрами, ответа никакого. Но рисует, что тест прошел успешно. При попытке продвинуться куда-то дальше по сайту выдает ошибку 401 Unauthorized. 

 

Мне уж не до хорошего, подскажите, как можно воткнуть в jmeter уже имеющийся на руках токен из postman, чтобы попробовать с ним пройти. Или ткните, где читать. Перерыл интернета уже тонну - ничего подходящего не нашел. Все туториалы представляют из себя часовой очень подробный рассказ, как скачать jmeter, как сделать тест, в котором заходишь на yandex, а потом автор говорит что-то в духе "Ну, основы вы теперь знаете, дерзайте дальше сами". 


  • 1