Перейти к содержимому

Luceus

Регистрация: 04 авг 2006
Offline Активность: 26 авг 2010 08:56
-----

Мои сообщения

В теме: Занесение данных при помощи QTP

18 августа 2008 - 06:41

Как я понял, данную проблему решает Data Table. Кто может просветить в синтаксе?

Из интерфейса приложения, я могу предположить, что он берет данные из файла. Почему бы не составить файл подобным образом и просто не открыть его в этом приложении? Значения между переменными разделяются табуляцией.

Или второе, попробуйте записать скрипт работы с данным приложением, а потом введите параметризацию, запихните этот экшин в цикл, и введите данные из DataTable.

Успехов.

В теме: Спорт: какую роль в Вашей жизни он играет?

07 июня 2008 - 19:52

Так как каждый день приходиться сидеть больше чем 11 часов, то занимаюсь активно в тренажерном зале. Для меня спорт это в первую очередь здоровье, и конечно же общение с людьми в зале.

:-)

В теме: Автоматизация веб-приложения на Ajax

03 марта 2008 - 14:57

Да, вы правы.

Я определяю, что документ изменился, когда вижу, что форма поменяла свои значения. При этом, никаких индикаторов на странице нет, что бы уведомить меня о том, что процесс выполнен. Несколько раз я тем самым вызывал ошибку, когда работал с элементами, когда код страницы еще не был полностью загружен.

Полагаю, что это есть недочет самого приложения.

В теме: Стоимость продуктов автоматизированного тестрования

03 октября 2007 - 07:19

Задача была простая, написать функциональный движок, который взаимодействует с браузером. На вход ему подаются команды в виде предопределенных предложений (текстовый тест кейс), он их интерпретирует и выполняет (нажимает на кнопки, синхронизируется, делает проверки - все то, что мы делаем вручную), и выдает отчет о проведенном тестировании.

Какой был один из больших минусов в QTP, так это невозможность сделать независимый выполняемый файл, который бы можно было бы запускать на любой машине. Итого: привязка к среде.

Напротив, в AutoIt'e есть возможность сделать выполняемый файл. Что дает несомненный огромный + в его сторону.

Dmitry_NJ верно сказал, что все зависит от задач.

В теме: QTP останавливается при появлении диалогового окна

29 сентября 2007 - 17:16

А вы не закрываете это диалоговое окно?

В принципе, поведение QTP правильное, так как при появлении диалогового окна, фокус переключается на него. И скрипт не сможет продолжать выполняться далее, если вы не обработаете это окно.