Перейти к содержимому

Zo0

Регистрация: 27 апр 2015
Offline Активность: 23 ноя 2015 15:36
-----

Мои темы

Небольшое уточнение при написании тест-кейсов

07 сентября 2015 - 11:10

Привет.

 

У нас есть кейс, с некоторым количеством шагов, и ожидаемым результатом где-то в "другой" части системы.

 

Вопрос: нам нажно добавлять шаги для перехода (в другую часть программы) и проверки результата или мы просто в ожидаемом результате пишем что там-то и там-то должно получиться то-то?


Вопрос по багрепорту

27 июля 2015 - 08:06

   Привет!

 

   Проходил онлайн тренинг по тестированию в одной уважаемой компании. Одно из ДЗ было написание багрепорта на найденые дефекты сайта. 

   В прикрепленном изображении отображаются часть багрепорта(шаги воспроизведения, скриншот). А также, замечания преподавателя (подчеркнуты синей линией). 

   Можете мне, опытные тестировщики, объяснить, зачем описывать то, что написано в замечаниях от них? Это вообще адекватно с ихней стороны или это полный бред, основаный на сухой теории? 

   По-моему, я написал достаточно исчерпывающий багрепорт. 

 

   Что вы скажите?


Вопрос по комбинированию тестовых значений

22 июня 2015 - 07:15

Привет.

 

1. Можно ли комбинировать негативные тестовые значения? Практически уверен, что нет, но нужно ваше слово для подтверждения. Интересует как по науке-)

 

2. Можно ли комбинировать позитивные тестовые граничные значения?


Вопрос к опытным по тест дизайну

18 июня 2015 - 09:37

   Привет.

 

   Есть такой вопрос. У нас есть форма для заполнения (4 поля). Спецификация на нее есть. Подсказок, при некорректно заполненом поле, нет, но есть просто сообщение о неверно введенных данных в форме. Все поля обязательны для заполнения. Как, в таком случае, проводить позитивное тестирование? 


Вопрос по класу эквивалентности

05 июня 2015 - 11:55

Привет.

 

Пароль должен состоять из n+ киличества символов. Проверяем длинну. n-1 и до нуля один класс эквивалентности. n+1и до бесконечности(условно говоря) второй класс. n - третий класс. 0 (пустое поле) будет 4-м классом или он входит в клас "n-1 и до нуля"?