Перейти к содержимому

ЮстусТретий

Регистрация: 25 июл 2006
Offline Активность: 10 янв 2014 12:11
-----

Мои сообщения

В теме: SMS информирование через TestComplete

02 декабря 2013 - 13:19

Сейчас возможно сделать автоматизуруя Skype - он умеет SMS посылать.

А в будущем, как говорят, 10-я версия TestComplete будет иметь возможность работать с мобильными устройствами (тестировать приложения на мобильнике). Тогда эта задача будет легко решаться.

В теме: TestCompeite vs VM

20 июня 2013 - 07:38


Тестирование на виртуалках должно выглядеть так.
Есть несколько настроенных виртуалок (т.е. на каждой из них установлены всякие TestExecute'ы, SVN'ы и всё, что нужно, КРОМЕ тестируемого приложения). Стартует виртуалка, из SVN'а вытаскивается последняя вресия скриптов, откуда-то копируется последняя версия приложения и запускаются скрипты (последняя версия из SVN) для последней доступной версии приложения. Всё это (запуск виртуалки, вытаскивание последней версии скриптов, копирование последней версии приложения и т.п.) происходит автоматически. И это никак не зависит от инструмента, который мы используем, или типа тестируемого приложения.

Да, верно. Так я себе и представляю.

все правильно. Кстати, именно для автоматизации того что вы описали, работы с SVN, поднятия виртуалок, запуск TestExecut'ов итд итп есть замечательная программа AutomatedBuildStudio : http://smartbear.com...ease-management . Собственно с ее помощью можно автоматизировать полный цикл - сборка-тестирование c использованием физических и виртуальных (а также облачных) машин.

В теме: Нагрузочное тестирование сложного WEB приложения

15 мая 2013 - 08:33

Мы используем WebLoadUI. Очень довольны. Правда для сложных тестов будет нужна Pro версия, она не бесплатная. Но начать можно с бесплатной, по крайней мере понять подходит или нет.

В теме: Подскажите инструмент для нагрузочного тестирования сайта

15 мая 2013 - 08:15

Вот есть бесплатная тулза на 200 пользователей:
WebLoadUI. Если нужно больше то есть ее платная версия Pro.

В теме: TestComplete 8 под Windows 8

11 апреля 2013 - 08:41

Эксперимент прошел неудачно.
Не знаю, как повел бы себя сам TC при рабочем HASP-менеджере, но вот сам HASP не запускается. Пишет: "Current operation system is not supported" - просто и ясно, мол, иди, брат, обновляйся.


Да это так. 9-я версия должна работать. Старые приложения тестирутся, поддержки новых приложение в Metro - style пока нет, насколько я понимаю, но она ожидается.