Перейти к содержимому

Vad1m198

Регистрация: 10 мар 2015
Offline Активность: 03 мая 2018 15:22
-----

Мои сообщения

В теме: Как вы развивали свои скиллы/опыт в автотестировании

07 апреля 2017 - 15:33

Ну хз. Так опыт-то типа в программировании, а не в тестировании. В тестировании-то чуть-чуть, можно сказать. Ну хз, так-то я не против и выше пойти. Коль можно. Вон, я смотрю, у вас тренинги пройденны по типу "Эффективное использование тестовых фреймворков"/"Тайны Selenium 2.0" и т.п. Ведь на позиции тестировщиков это больше нужно и сам опыт именно тестирования, а не разработки. Нет разве?

 

Просмотрел ваше резюме http://software-test...ation-udalenno/.

Так у вас не 2 а 7 лет опыта в програмирровании )))

Лучший способ в чем-то разобратся, заниматся этим. Нельзя проходить курсы, а потом сразу стать senior automation tester, это так не работает. Вы пробовали откликатся на вакансии? Были на каких-то собеседованиях на позицию automation tester?


В теме: Как вы развивали свои скиллы/опыт в автотестировании

07 апреля 2017 - 14:02

Ну в Джуниоры - потому что я ж вроде как не так много автотестил. Ну да, всё так и есть. Разобраться не так сложно. А что мне, мидлы тогда сразу писать?

 

 

 

Что хотите, то и пишите ))) А по сабжу просто начинайте ходить на собеседования и все. У вас стартовая позиция на голову выше чем у других junior automation testers, зачем ждать?


В теме: Как вы развивали свои скиллы/опыт в автотестировании

07 апреля 2017 - 13:13

Если у вас 2 года опыта разработки на джава, то с selenium никаких проблем быть не может. С таким багажом можно за выходные разобратся как установить, запустить, нажать на кнопку, ввести текст в поле с помощью селениум и искать работу...

 

П.С. а почему решили уйти из разработки в автоматизаторы, да еще и в джуниоры? Если бы я увидел подобное резюме меня бы это очень насторожило...


В теме: Не работает selenide

05 апреля 2017 - 13:17

Проблема в том что код Select select = new Select() работаете только с HTML-елементом select и для блока он не приспособлен. Если у вас не select а div, то прийдется руками жать на div ждать появления меню и потом кликать на нужный раздел меню...


В теме: Самостоятельное обучение

20 февраля 2017 - 17:01

Сообщение об ошибке довольно понятно описывает, что не может найти елемент с указаным локатором (id=signIn, id=username, id=i0116).

Вот первая же ссылка в ГУГЛ описывает похожую ситуацию и ее решение http://stackoverflow...admin-not-found