Перейти к содержимому

Soltana

Регистрация: 02 дек 2014
Offline Активность: 12 мар 2017 15:36
-----

Мои сообщения

В теме: Нужны ли курсы по Selenium 2.0 на английском языке?

24 октября 2016 - 10:47

Неожиданно курсы Алексея Баранцева были переведены на польский язык. Попрошу наших польских коллег http://www.qa-courses.com/ поделиться этой новостью.

 
Добрый день!
 
Да, действительно курсы уже стартовали в Польше :).
 
Все началось с того, что я переехала жить в Польшу и начала искать работу. К тому моменту у меня уже был опыт работы в тестировании более 4-х лет. После нескольких собеседований стало понятно, что мой английский не дотягивает до уровня “хорошего” по польским меркам, и я решилась проходить собеседования на польском языке. И снова я столкнулась с проблемой словарного запаса, совершенно не знала термины IT на польском, хотя общий разговорный был не плох. И тут ко мне пришла мысль!!! “Пройти курсы по тестированию на польском языке, что бы пополнить словарь активной лексики”. Здесь меня ждал сюрприз, курсы в Польше либо на год, либо на 2 дня! На год было для меня слишком долго, а 2 дня – бессмысленно. В этот момент разочарования и отчаяния и появилась идея создать курсы онлайн на польском языке. Как ни странно, сразу же нашлась коллега из Беларуси, которая была готова помочь и морально и материально с развитием проекта.
Мы определили 2 направления работы: первое - пишем свои курсы в нуля по основам тестирования, второе - переводим готовые, качественные курсы.
 
И вот мы уже вдвоем с Машей ищем курсы которые стоят того, чтобы их переводить.
Когда-то давно я принимала участие в разных курсах по автоматизации тестирования, но ничего более подробного и понятного, чем курсы Алексея Баранцева, не встречала. Коллеги из России сразу пошли нам на встречу, предоставили материал, площадку и дали кучу полезных советов, за что вам огромное спасибо!
Без вас мы бы не справились!
 
Все остальное был кропотливый труд и поиск людей, нам очень повезло с диктором, его мы нашли сразу, а вот с переводчиками набили шишек, так как сами мы не носители языка и не могли полностью оценить качество перевода. Через несколько месяцев мы сформировали отличную команду из 11-ти человек. В итоге - лекции полностью переведены и озвучены, и так же полезны, как и на русском языке.
 
И вот 1 октября 2016 года стартовал наш первый курс на польском языке - ‘’Программирование на языке Python для тестировщиков’’.
Поддержка курса, на данный момент, проводится на английском языке Алексеем и идет отлично. В дальнейшем планируем искать тренеров-поляков.
 
На подходе уже следующий курс ‘’Программирование на языке Java для тестировщиков’’.
 
Было очень приятно набрать первую группу студентов для старта и мы надеемся, что благодаря проектам QA-courses.com и Software-testing.ru уровень специалистов QA в Польше станет выше.