Перейти к содержимому

kirill_222

Регистрация: 27 июн 2014
Offline Активность: 29 сен 2014 12:08
-----

#132378 Приглашаем на бета-тест

Написано kirill_222 19 июля 2014 - 18:53

 

 

 

Вы представляете компанию-разработчика, или за деньги нагоняете разработчику народ на тест? Бывали такие красавцы.

И второй вопрос: вы предоставляете какой-то контроль, обучение, что-либо действительно полезное для новичка? Или просто ищете таким образом бесплатных манки-кликеров?

Здравствуйте, и спасибо за вопрос, Ryjii!

 

Я являюсь официальным представителем российского локализатора этого турнирного сервиса и занимаюсь индивидуальным подбором тестировщиков на проект.

 

Все дело в отношении к жанру слотовых симуляторов и любви к казуальным видам развлечений. Трудно соотнести их с чем то положительно серьезным, однако тестирование требует сосредоточенности от его участников во время работы с чек-листами или тест-кейсами. Мы готовы к сотрудничеству и рассмотрим предложения, но также готовы вести вас от начала и до конца. 

 

Позвольте поинтересоваться уровнем вашей подготовки и опытом? Ведь, быть может, это вы нас сможете чему-нибудь научить. 

 

Простите, но много "воды" и ничего конкретного. Или мошенник, или Вы сможете ответить на прямой вопрос со второй попытки - ЧТО (чёрт возьми) Вы можете дать новичку, который будет "тестировать" Ваш продукт?!

 

А вы сами знаете что вы хотите? Конкретно, что вы хотели бы получить от тестирования? Рекомендации будут предоставлены в письменном или печатном виде как сертификат. Но, вы должны понимать, что профессия бета-тестера не подпадает под список занятий, за которые выдаются сертификаты государственного образца. Это будет красивая бумага с подписями. Самое ценное - это живые свидетели того, что вы действительно у нас работали. Порекомендовать вас как лицо, сотрудничавшее с нами мы всегда с радостью сможем.

 

Итак, Виталий, надеюсь с 3 попытки вы ответите на вопрос - ЧТО,СТО ТЫСЯЧЕЙ ЧЕРТЕЙ, ВЫ МОЖЕТЕ ДАТЬ НОВИЧКУ, помимо рекомендательного письма от конторки, которая пытается обойти федеральный закон от 29.12.2006 N 244-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"?

 


  • 1


#132224 Senior QA Engineer ищет работу

Написано kirill_222 15 июля 2014 - 16:52

чсв over 9000 детектед!
мимо проходил.


  • 1


#131912 SQL в тестировании.

Написано kirill_222 07 июля 2014 - 13:23

 

 

 

Кирилл, умение строить простые запросы на SQL вам поможет решить множество задач, связанных с тестированием. Конечно, все зависит от конкретного проекта, где вы будете работать, но в общем случае могу сказать, что с помощью SQL вы сможете: добавлять/изменять/удалять тестовые данные (например, вместо долгого и нудного добавления 50-ти новых клиентов во фронте банковской системы вы можете написать один запрос и нажатием одной кнопки их добавить); сверять отображаемые в интерфейсе данные с тем, что реально есть в базе; искать подходящие для теста реальные данные; докапываться до сути дефектов и т.д. и т.п.

Знание хотя бы простейших запросов SQL очень большой плюс для тестировщика.

 

Соглашусь с Дмитрием, сама учила SQL практически только на sql-ex.ru до того, как смогла применять в работе.

извините за глупый вопрос, а где их можно применить? где они пишутся? в самой базе? могу ли я воспользоваться sql запросами для тестирования поиска сайта, выдачи?

 

Где они пишутся? Для MicrosoftSQL есть оболочка Managment studio, для MySql скорей всего есть аналог.
"для тестирования поиска сайта, выдачи?" - не очень понятно, можно поподробнее описать задачу.

 

У нас рекламная компания. Есть сайт по продаже этой рекламы, т.е. есть товарные предложения и поиск по ним. У них есть цена, описание, изображение. Также есть страница с новостями. Каталог по товарным предложениям. Есть кабинет рекламодателей, они там составляют заявки, смотрят акты и т.п.

 

Теоретически с помощью скуля можно проверять формы вывода информации, т.е проверить насколько криво написаны запросы к ИБ.
Тест-кейс будет подразумевать задание запроса через форму пользователя (хочу отбор по ценам и по времени или вывод отдельного коммерческого предложения), а скульный запрос к той же ИБ по тем же параметрам послужит эталоном для проверки фронта. 
PS
Для mysql с которым вы скорей всего работаете используется phpmyadmin


  • 1