Перейти к содержимому

zina

Регистрация: 11 апр 2006
Offline Активность: 02 окт 2008 11:39
-----

Мои темы

Стандартное окно Cannot find server

19 июля 2006 - 14:10

У меня Робот почему то не распознает контролы на стандартном окне Cannot Find server. Мне нужно, чтобы Робот обнаружил "The page cannot be displayed" фразу. Выполнение SQAFindObject("Type=HTML;HtmlID=errorText") возвращает 1003 - объект не найден. И такая ситуация с каждым контролом на странице. Наверное кто-то сталкивался с этим.

Использование функци библиотеки другими функциями

16 мая 2006 - 09:43

Нужно сделать так, чтобы внутри одной библиотеки Function1 могла вызывать Function2, которая находится в той же библиотеке. Метод Call не помогает. Создавать еще одну библиотеку для Function2 не хочется. Может как то по другому нужно объявить Function2?

сложная ситуация с ListView

27 апреля 2006 - 09:53

На страничке есть фрэйм, в нем что то наподобие Listview со скроллером - список аэропортов. Робот определяет его как ListBox и видит очень мало свойств. Нет никакой зацепки (e.g. innerHTML), чтобы получить массив значений.
Если посмотреть View Source странички, то там видно:
<iframe width="100%" frameborder="0" scrolling="no" src='Airports.htm' id="ifAirports"> </iframe>
Список значений видимо загружается отдельно.
Какими средствами можно получить список? и определить селектированный элемент?

И опять: как получить массив значений из Listboxa

13 апреля 2006 - 14:53

У меня интернет приложение. Получаю массив значений из ComboListBox как:
SQAGetProperty "Name =abcd", "innerHTML", val. Потом все это дело разпарсиваю и все вроде бы хорошо. Но такая вещь проходит только с короткими именами контрола. Если имя длинное (40 символов), то Робот возвращает пустой "innerHTML". Пробовала переназначить переменные, брать свойства ListItems, List, Items (в ObjectProperties нет таких) - пусто. На форуме где то читала что можно при помощи VP брать табличку...

Проблема с кликом на иконку в HTML таблице

11 апреля 2006 - 12:40

Как сделать клик на иконке, которая находится в определенной ячейке таблицы? Как кликнуть на ячейке таблицы, я знаю - распарсить HTML и задать строки и стоблцы. Но клик в опредленной ячейке происходит в ее левом верхнем углу, на картинку не попадает. Из-за этой проблемы встала вся моя автоматизация тестов.