Перейти к содержимому

Margo214

Регистрация: 14 фев 2014
Offline Активность: 03 дек 2021 17:00
-----

Мои темы

Ищу работу. Москва.

21 мая 2015 - 11:59

Добрый день, меня зовут Маргарита. Работаю в тестировании два года. В данный момент ищу работу в Москве.


WebDriver timeout exception

01 июля 2014 - 07:41

Добрый день всем.

 

Мы с коллегой тестируем веб-приложение с помощью selenium v2.42.0. Тесты пишем на C# в Visual Studio 2012. 

Неделю-две назад у нас начались проблемы.

 

Я выполняю свои тесты в Firefox v30.0. Оставляю на ночь долгие тесты, возвращаюсь утром какой-нибудь из них лежит с исключением "The HTTP request to the remote WebDriver server for URL http://... timed out after 60 seconds." Я сначала думала что это просто некий глюк, может в тестируемой системе, однако...

 

На прошлой неделе такие же проблемы начались у моей коллеги, причем гораздо хуже. У нее в Firefox той же версии все нормально а проблема в Chrome v35.0.1916.153 версия ChromeDriver 2.10. Хуже в том плане, что у нее с такой ошибкой падает все (что раньше работало нормально), включая самый простой кейс - перейти на url, ввести логин и пароль и нажать кнопку войти.

Как это происходит. Браузер открывается, после чего совершенно в рандомном месте данного кейса он перестает что либо делать. При этом не зависает, находится в абсолютно рабочем состоянии но минуту молчит а потом выдает все то же исключение. Может так зависнуть до перехода на url, может начать вводить логин, ввести две-три буквы и опять замолчать.

Мысль о том, что проблема с нашей тестируемой системой оказалась неверной, так как потом та же проблема у нее началась при попытке реализовать сценарий "Зайти в поиск гугла и ввести поисковый запрос". 

Пытались поставить всевозможные задержки, слипы, установить для драйвера Timespan в две минуты. Не помогает.

Пытались пробовать другие версии драйвера. Не помогает.

Копирование целиком папки с проектом на мою машину привело к результату, что у меня все работает нормально. Попытка скопировать рабочий проект от меня к ней приводит к тем же ошибкам.

Перелопатили все форумы на code.google.com у кучи людей подобная проблема и ни одного решения.

Во вложении StackTrace исключения. 

 

За любые мысли на этот счет и советы будем очень благодарны.