Перейти к содержимому

XPb14

Регистрация: 05 янв 2014
Offline Активность: 12 сен 2014 12:43
-----

Мои темы

Text Recognition не видит объектов в VLCObject

11 сентября 2014 - 14:26

Здравствуйте. Проблема с распознаванием текста в форме. Дерево объектов у меня такое же по сути как и в примере http://support.smart...warticle/56486/

TextObjectInOB.gif

 

т.е. есть окна, но объекты хранятся в VLCObject. Если добавить класс окна, то значок появляется, а если VLCObject, то ничего не меняется. Тут я вижу две версии источника проблемы:

  • нужный мне текст написан на русском
  • я неправильно указываю класс. Если смотреть на рисунок выше, то я указываю "Product_ComboBox"

В общем хотелось бы узнать смогу ли я распознать кнопки меню на русском? И если нет, то есть ли выход из моей ситуации?

Про меню я недавно создавал тему http://software-test...aetsia-caption/, но, видимо, там решений нет и я решил пойти через распознавание.

 

Скрытый текст


Не отображается Caption

09 сентября 2014 - 13:27

Здравствуйте, моя тема очень похожа на http://software-test...ota-s-mainmenu/, но у меня caption не отображается вообще нигде.

Суть:

  • Приложение Delphi
  • TestComplete 7.52
  • Контрол - MenuItem (самописный)

1) При клике обджект спаем получаем объект Sys.Process("Application").VCLObject("frmCreator").MenuBar("Приложение").MenuItem(1), у этого объекта нет поля caption.

2) При записи теста получаем tfrmCreator.MainMenu.Click("[1]|[0]"); (tfrmCreator определена раньше).

3) И есть только один выход получить нужный элемент по тесту: tfrmMainCreator.FindAllChildren("Caption", "Модуль", 2). Получаем объект Sys.Process("Application").VCLObject("frmCreator").VCLObject("DinMainMenu").VCLObject("TDinMenuItem_232"). Но у него нет ни метода Click(), ни айдишника как-нибудь связывающего с объектом MenuItem из первого или второго пунктов. Разработчики говорят что  DebugInfo включен, но NativeDelphiObject - пустое свойство. Правда заполнено поле LibGUID, но я пока не нагуглил какой с этого профит.

Вот и вопрос, как мне кликнуть по меню по имени? Статически забивать индексы нельзя, меню динамическое.

Скрытый текст


Подскажите инструмент для тестирования delphi приложения

25 августа 2014 - 11:41

Добрый день/ночь. Есть приложение на Delphi. После гугления и поиска по форуму, пришел к выводу что лучшим выбором будет QTP. Но не отпускает мысль - неужели нет бесплатного инструмента для данной задачи? Так же буду рад, если кто-то подскажет более подходящий инструмент (учитывая, что ставить буду крякнутый).


SoapUI & groovy script

05 января 2014 - 19:47

Добрый день, вопрос следующий: существует ли какой-либо плигин или IDE для SoapUI, чтобы редактор groovy не был похож на блокнот, т.е. подсветка методов и т.д. Я пробовал Eclipse как IDE, но по сути ничего не изменилось.