Перейти к содержимому

ZezHok

Регистрация: 27 ноя 2013
Offline Активность: 22 сен 2018 22:36
-----

#149985 Первоапрельский конкурс

Написано ZezHok 01 апреля 2016 - 10:01

Я решила применить в тестировании способности персонажей из моего любимого сериала “Герои”. :yu: 

 

Клэр.png

Клэр Беннет - обладает способностью к спонтанной регенерации.

Посмотреть как при незапланированном завершении работы приложения сохраняются/ не сохраняются данные. Заполнить форму и обновить страницу - данные остались или нет.

 

Питер.png

Питер Петрелли - его способность называется «эмпатическая мимикрия» и заключается в «копировании» способностей тех героев, которые были рядом с ним, и последующим их использованию «по памяти».

Понаблюдать за коллегами из своего отдела, на что они обращают внимание в первую очередь, на что закрывают глаза. Почитать блоги/статьи других тестировщиков о том как они тестируют тот или иной функционал. Применить эти знания при тестировании своего функционала.

Хиро.png

Хиро Накамуро - может управлять временем.

На каком то выполнении шага кейса свернуть программу, и вернуться к ней позже. Проверить приходят ли пользователю напоминания, например что он не подтвердил почту при регистрации и тд.

Мэтт.png

Мэтт Паркман - способный читать мысли других людей, а по мере развития дара способный воздействовать на мысли окружающих и создавать иллюзии в сознании.

Проверить юзабилити вашего интерфейса, всегда ли пользователю интуитивно понятно как работает программа. Можно привлечь коллег из другого отдела и посмотреть как быстро они выполнят кейс. Обратить внимание какие проблемы у них возникли, что можно улучшить, что бы кейсы выполнялись быстрее.

Сайлар.png

Сайлар - его врожденная способность это понимание природы вещей и мотивов поступков.

Разобраться в тех вещах, которые вы раньше плохо понимали. Изучить что-то новое в вашей сфере. Возможно пройти курс, или посмотреть обучающие видео.

ной .png

Ной Беннет - человек без сверхспособностей, ранее работавший на компанию — особую организацию, занимающуюся работой с людьми со сверхчеловеческими способностями, часто без их согласия.

Ни смотря на то что сверхспособностей у него не было, Ной всегда успешно справлялся со всеми трудностями, тк имел доступ к информации. Так же и мы можем посмотреть в базе изменилось ли значение, посмотреть в админке, как меняется информация при модификации на сайте. Пользоваться всеми внутренними ресурсами что бы эффективней работать.


 


  • 1