Перейти к содержимому

Erzgerzog

Регистрация: 30 июн 2013
Offline Активность: 10 июл 2015 14:11
-----

Мои сообщения

В теме: Работа тестера в Германии

20 января 2015 - 12:21

Ну если конкретнее, то приблизительные ЗП с вычетом налогов, график работы(свободный/нет, овертаймы), требуемый уровень квалификации(если возможно в сравнении с СНГ), ну и всякие плюшки предоставляемые компаниями) 


В теме: Чеклисты пригодность мобильного приложения для автоматизации тестов

20 января 2015 - 11:35

Не совсем понял, вам нужны чеклисты которые выявят имеет ли смысл автоматизировать приложение или нет? Или же чеклисты по прохождении которых можно отдавать приложение на авто- тестирование? В принципе, имхо, ни тех ни других не существует(по крайней мере каких-то общих). В первом случае проблема решается анализом приложения(как минимум оценкой предположительной длительностью разработки ПО), а во втором случае для каждого приложения и средства автоматизации будут свои чеклисты. Например у нас в играх была проблема доступа к элементам интерфейса, мы могли обращаться только по координатам экрана(пытались автоматизировать с помощью Testdroid/Robotium), в этих случая критерием будет реализованный полностью в окончательном варианте UI. Если же средство автоматизации обращается к элементу с помощью ID элемента, то завершенность UI не играет ключевой роли.


В теме: Тестировщики и разработчики на постоянную работу в Германию

20 января 2015 - 11:15

Добрый день, 

 

А язык общения в компании и написания багов немецкий? Не увидел английского в вакансии, хотя обычно наряду с немецким требуются и хорошие знания английского. 


В теме: Работа для иностранцев

06 ноября 2014 - 15:11

 

Интересно из какого это вы города? Что не можете найти работу в Украине... Во всех областных городах работы хватает (ну кроме востока страны :sad: ), было бы желание+стремление.

Для людей с опытом работы в тестировании от 2 лет и выше? Да! Она есть! И еще есть даже для джуниоров (как-бы странно это не звучало), с небольшим условием! Требования для пытающихся устраиваться джуниоров находятся на такой отметке, что это уже практически Senior.

И не надо тут рассказывать о желании+стремлении... Просто все девелоперские или аутсорсинговые конторы не хотят никого обучать. Им подавай уже готового полноценного сотрудника за зарплату как у джуниора.

Смотрим http://jobs.dou.ua/v...cies/?search=QA читаем требования и улыбаемся или плачем в зависимости от цели поиска!

Вот такая вот правда жизни!

 

Хмммм, может конечно от города зависит, но в Харькове я нашел. Причем периодически мониторю - вакансии на джуна есть всегда, и требования там не синьорские(английский разве что требуют иногда высокого уровня). Вообще на доу смотреть не фонтан, там в основном крупные компании которые действительно не очень заинтересованы в обучении, я например искал на http://www.rabota.kharkov.ua/ - там намного больше вакансий чем на доу, и требования адекватные. 


В теме: Не получается узнать id контролов (android, RAD studio)

30 октября 2014 - 12:55

У меня такая же беда 1 в 1. Не уверен что мое приложение написано на RAD Studio, но UI Automator Viewer тоже не дает инфы по контролам(.