Перейти к содержимому

Dalay_LAMO

Регистрация: 19 апр 2013
Offline Активность: 10 окт 2018 07:56
*****

Мои сообщения

В теме: Как тестировать требования?

13 марта 2018 - 09:00

В реквайрмент не сказано должна ли быть возможность запоминать пароль, хотя как практика на всех сайтах она есть.

Запоминание пароля - это функция браузера. Сайт может быть приспособлен для неё (поля логина и пароля названы и расположены правильно), не приспособлен (из-за именования полей или их расположения браузер будет предлагать сохранять в качестве логина не то что нужно) или функция сохранения может быть сознательно заблочена (с помощью определённых костылей, т.к. разработчики современных браузеров считают, что логин пароль надо сохранять всегда). Однозначно править стоит только второй вариант.
 

Однако написали в PRD, что: "все не описанные в PRD моменты должны быть взяты из стандартной практики веб-сайтов, как аналогичный веб-сайт должен работать".
Значит эти вопросы я сам решаю быть им или нет в ПО? 
Самого веб-сайта нету, есть только PRD, надо их протестировать.


При такой формулировке (вероятно, это тестовое?) - тестируете только то, что описано. "Стандартные практики веб-разработки" тестировать не стоит. Но на личном собеседовании, если до такового дойдёт, я бы пристально поинтересовался принятыми в компании процессами.

В теме: А крутой ли ты тестировщик?

09 ноября 2017 - 10:15

Согласен, что вас переубедить не удастся в виду вашей костности. Но я и не пытаюсь доказать пользователям оперы что ей не пользуются. Я хочу вам дать понять, что кроме ВАС и вашего друга, ей никто не пользуется.


Твой апломб и категоричность не располагают к конструктивным ответам, но всё ж попробую.
 

Помимо этого советую всем адептам оперного исскуства почитать историю данного проекта. Где написано, что еще в 2003 году этот браузер отказался от собсвенного движка и перешел на chromium. То есть это тот же хром только унылее и с поиском от маил ру.

И тут к вопрос - Зачем пользоватья ре ворком если есть оригинальный продукт с последними обновлениями?


В 2003-м не было никакого хромиума. Впрочем, движка с таким названием не существует и сейчас.
Теперь об одной из причин популярности Оперы в РФ (где, как и в целом на постсоветском пространстве Опера имеет в несколько раз бОльшую долю рынка, чем в остальном мире) - встроенный впн до недавнего времени позволял не напрягаясь обходить блокировки роскомнадзора. По статистике реального проекта, имеющего десятки тысяч активных пользователей, к которой я имею доступ, Опера входит в топ-4 используемых браузеров в СНГ-сегменте (её обгоняют FF, Chrome и ещё один "реворк" Яндекс-браузер). И кстати поддержка Оперы на webkit'овском движке не вызывает особых трудностей и каких-то неимоверных трат.
Но ты на своём проекте несомненно можешь равняться на гугл и поддерживать те браузеры, которые хочешь - это в конце концов твой бизнес, но называть Оперу "мёртвым" браузером - это отдаёт узостью кругозора и некомпетентностью.

В теме: А крутой ли ты тестировщик?

02 ноября 2017 - 16:01

По моим критериям его должен легко пройти middle QA.


Ох уж это неистребимое желание ввести цветовую дифференциацию штанов...

В теме: А крутой ли ты тестировщик?

02 ноября 2017 - 15:56

Кто пользуется не поддерживаемыми браузерами типа оперы его проблемы


А можно поинтересоваться, кем опера не поддерживается?

В теме: Савин Р. Тестирование Дот Ком

26 сентября 2017 - 15:42

Цель тестирования - нахождение багов?
Серьёзно?
Мне всю жизнь казалось что Целью тестирования является - предоставление актуальной информации о соответствии производимого ПО требованиям, прямым и косвенным и кастомер сатисфекшн.


Если попытаться вдуматься, то может оказаться, что в этих 2 формулировках кариднальных различий нет.