Перейти к содержимому

elena.tikhomirova

Регистрация: 08 апр 2013
Offline Активность: 24 апр 2014 11:18
-----

Мои сообщения

В теме: Встреча клуба 2.12.2013 года

05 декабря 2013 - 14:06

А я хотела пойти - мне места не хватило(((

А мне очень нравятся подобные встречи. Можно и поучиться чему-то, и, возможно, познакомиться с новыми тестировщиками, и встретиться со знакомыми, пообщаться. Очень жалко, что в голосовалке нет ни одного положительного голоса.

В теме: Начинающему руководителю

29 августа 2013 - 20:01

Всем огромное спасибо за советы и помощь)

В теме: Начинающему руководителю

29 августа 2013 - 10:30

Василий, спасибо большое)

В теме: Необходим совет

14 мая 2013 - 13:35

Здравствуйте участники форума, хотелось бы задать вам один вопрос, просто любопытно что другие думают.
Вот полазил я по вакансиям данного форума, да и уверен во многих городах в вакансиях такая тенденция замечена, а именно : Во всех вакансиях стоит графа " Опыт работы от одного года" - это в лучшем случае, так обычно и по более опыт требуется.... Я вот понимаю ,что опыт работы можно получить работая за бесплатно на фрилансеров и делать различные таски, попутно стараюсь изучать дополнительные языки\технологии к примеру selenium и javascript, потому что уверен обычными знаниями в тестировании по и составление тест-кейсов никого уже не удивишь тем более без нормально опыта работы, не даром говорят что в идеале бы пройти простым рядовым тестировщиком по в контору и по мере необходимых знаний в этой конторе и её деятельности изучать то , что нужно.

Следовательно вопрос : Расскажите кто как устраивался, кто как делал или делает, как совмещал работу за бесплатно на фрилансе + попутно изучение нового + так же кушать хочется и приходится работать где-то.....

Имея уровень английского - средний, да бы не забыть его ,а ещё лучше повысить - приходится ходить так же на курсы английского, но на всё это попросту времени не хватает......

Порой кажется ,что так вечно можно делать кому то за бесплатно задания, всю жизнь что то учить и изучать и никуда так не пройти, просто из-за того ,что я не могу написать в резюме " Опыт работы от полу года в компании **** " .... Может делаю что то не так , трачу на что то зря время, поправьте пжлста.....


Могу рассказать про свой опыт: начинала я с тестирования бортового по для самолета с мизерной зп, со временем мне ее повысили. Потом я решила, что хочу заниматься тестированием для бизнеса (банков, телекома, web), сменила работу на чуть-большие деньги, но на работе получила бесценный опыт, на работе же подняла уровень английского, так как общалась с иностранными разработчиками. Потом решила, что и в этой канторе мне мало денег, перешла в третью, где и работаю по сей день и где также получаю бесценные знания и опыт.

Итого, мой общий стаж на данный момент 4,5 года, за которые моя зп вырасла почти в 10 раз, моя должность вырасла с простого monkey тестера до test manager.

Так что если вы еще студент и боитесь, что так и будете бесконечно учиться и при этом ничего не получать, это не правда. Учитесь и Ваши знания окупятся десятикратно) И да, соглашусь с предыдущими высказываниями, дерзайте, высыдайте резюме, откликайтесь на вакансии. Вас обязательно позовут. Работодатели любят брать людей без опыта, чтобы их можно было "под себя" обучить) Как говорила одна из моих руководителей, "самое главное, чтобы глаз горел и человеку было интересно, а все остальное не так важно". Так что на собеседованиях, это тоже очень важно показать)