Перейти к содержимому

scherbakovden

Регистрация: 18 мар 2013
Offline Активность: 08 окт 2018 13:00
-----

Мои сообщения

В теме: QA ориентированный стартап BackTrac.io

30 июля 2015 - 14:18

я так понял, это что то типа gemini

на самом деле сервис актуальный для компаний которые занимаются слайсингом, но чтобы сделать его полностью применяемым в таких компаниях надо очень сильно поработать.

В частности я попробую ваш сервис, посмотрю на удобство и на цену которая будет после триальной версии.


В теме: Стоит ли запускать автотесты во всех браузерах

30 июля 2015 - 14:00

 

3) Баги вёрстки всё равно не поймать.

 

Несмотря на стандарты, единообразия вёрстки в разных браузерах всё равно не получается достигнуть. До сих порт часто страдает layout (расположение блоков), различается внешний вид элеменов форм (поэтому их часто меняют на нестандартные), и конечно шрифты выглядят по разному. Если вы реально планируете ловить такие баги автотестами -- скорее всего проблема "как запустить тесты в разных браузерах" скоро покажется вам смешной и несущественной :)

боюсь с вами не соглашусь. все зависит от тестирования в компании. если компания профильная на порезку, то и тестирование там более направленное на нахождения как раз ВСЕХ багов верстки.


В теме: В каких браузерах тестировать?

30 июля 2015 - 13:51

для определения браузеров для проверки можно пользоваться соответствующими статистиками. Например заглядываю сюда http://gs.statcounter.com/ чтобы поддержка браузеров была актуальна. Но кроме поддержки браузеров надо еще учитывать и ось где установлены эти браузеры.

 

 

в каких браузерах вы проверяете? Есть ли тут понятие необходимого минимума?

минимум зависит от стандартов компании. На данный момент проверяем последние браузеры Google Chrome (Mac OS, Windows, Android), FireFox (Mac OS, Windows), Safari (Mac OS, iOS), IE10, IE11 and native browser on Android. 


В теме: Прога для тестирования дизайна!

15 декабря 2014 - 14:20

просмоторщик + программа для прозрачности окон.