Перейти к содержимому

akorolev

Регистрация: 12 мар 2013
Offline Активность: 15 янв 2019 08:27
-----

Мои сообщения

В теме: Selenium Builder

12 апреля 2013 - 06:46

Люди, на сайте есть форма создания нового пользователя, при клике по полю появляется всплывающее мини попап окно. При клике на это появившееся попап окно мы можем ввести текст и нажав Enter или клике за пределами окна текст присвоится полю. Но дело в том что если мы выполняем эти действия в Selenium Bilder то он не отслеживает первый клик по полю чтобы появилось попап окно. Поэтому я решил сделать отдельное действие клика по полю но окно не выполняется и отображается сообщениеп что локатор не найден хотя FirePath находит локатор. В чем может быть проблема? http://screencast.com/t/bk80U6wABc26

В теме: Первый опыт работы с Selenium IDE

20 марта 2013 - 10:47

Selenium не работает с Flash. Поэтому если загрузчик реализован на нем, то ничего не выйдет.


Может ли WebDriver решить эту проблему с загрузчиком?

В теме: Первый опыт работы с Selenium IDE

20 марта 2013 - 06:00

Если загрузчик файлов стандартный, то есть является тегом input type="file", то путь к файлу можно просто передать через строку в команде SendKeys(или TypeKeys).


А как определить что загрузчик является тегом input type? В моем случае при нажатии по ссылке загрузки файла Selenium не записывает действия. Если я нажимаю правой кнопкой мыши по ссылке Select то вылезает менюшка в которой отсутствуют варианты выбора команды для Seleniuma http://screencast.com/t/0HHHQYC9 . При этом есть запись "Подробнее о adobe Flash" я так понимаю загрузчик реализован через Flash и как с ним работать через Selenium не понимаю=(

В теме: Первый опыт работы с Selenium IDE

20 марта 2013 - 02:37

Что за ошибки вы имеете ввиду?


Ошибки могут быть разные, вопрос общий и не имеет отношения к какой то отдельной ошибке. И мне интересно может ли Selenium отслеживать появления этих ошибок или нет. То есть выполнилось какое то действие в консоли появилась ошибка но она не мешает (страница не зависает, все работает нормально), и получается что если Selenium не проверяет в каждом тесте консоль то получается что он не отследит возможную ошибку(хоть и не очень критичную).

В теме: Первый опыт работы с Selenium IDE

18 марта 2013 - 14:17

Парни, нужна помощь, на сайте есть возможность загрузки файлов но Selenium не позволяет отслеживать путь который я выбираю при загрузке файла, то есть селениум отслеживает нажатие на кнопку которая открывает окно проводника и дальше селениум не видит что я делаю в проводнике. Что нужно сделать чтобы он отследил? или есть ли команда которая выбирала нужный файл?