Перейти к содержимому

ilza

Регистрация: 18 фев 2013
Offline Активность: 10 ноя 2020 13:23
-----

#166643 Отзывы участников тренинга Программирование на Java для тестировщиков

Написано ilza 17 июня 2018 - 14:40

Добрый день всем!

Я тоже одна из тех счастливчиков, кто закончил курс у Алексея и получила сертификат! Йоху!!!

Вот решила поделиться своим отзывом. Оставляю ссылку на пост в своем бложике http://goo.gl/Uh4bJ1

 

Для всех сомневающихся, хотелось бы сказать: ребята, записывайтесь, и даже не думайте, вы не пожалеете, а наоборот, останетесь довольны и получите важный опыт для своего развития в профессии.


  • 1


#119854 Чему я научился за последнюю неделю?

Написано ilza 15 июля 2013 - 12:53

Нужно и мне вливаться в среду секту тестировщиков.

И у меня тоже предыстория: высшее образование, не техническое, связано с физикой, но не педагог, 2 года работала в компании, которая совсем не связана с it, потом 1 год в фирме, делала сайт с нуля, использовала движок modx, занималась его поддержкой и наполнением, потом немного фрилансила: писала статьи, верстала капелюшечку. А потом, поняла, что нужно изучать язык программирования, и самостоятельно далеко на этом не уехала. Но, было желание сделать что-то хорошее. В общем, друг посоветовал попробовать себя в тестировании.

В итоге, я пришла к вам. Нашла хорошего человечка, который подбрасывал проекты, набиралась опыта. Сходила на собеседование в одну из фирм в своем городе, но взяли стажёром (английский слабоват был), и 2 месяца я была у них, до тех пор, пока не выяснилось, что для тестировщиков у них нет проектов. НО! Унывать я и не думала: начала искать вакансии для джуниоров....и...нашла.

В общем, пока я занимаюсь функциональным тестированием и тестированием мобильного приложения.


За это время научилась следующему: писать тест-кейсы, чек-листы, баг репорт резалты, поработала в Jira, Trello. Тестировала в основном интернет-магазины, crm-системы.
Понимаю, что это мало, но я не волшебник, я ещё учусь, и всё будет, но не сразу, а постепенно!

Но, я очень рада, что попала именно сюда!
  • 1


#119468 Тестирование мобильных приложений под Android, iOS

Написано ilza 09 июля 2013 - 09:18

Добрый день, сообщество тестировщиков!

Предлагаю в этой теме обсудить все вопросы связанные с функциональным тестированием мобильных приложений под Android, iOS и др.

С чего начинать, необходимые программы, скиллы, и всё-всё-всё полезное — сюда!!!

Тему эту открываю я не спроста, т.к. мобильные приложения я ещё не тестировала, но тема сама по себе крайне интересна, и плюс опыта в тестировании меньше года.
Уверена, что есть у нас здесь ребята, которые имеют опыт в данном направлении.

Поэтому у меня просьба поделиться любой полезной информацией по этой теме. Как говорится с миру по нитке, начинающему тестировщику помощь в нелёгком деле.
  • 1