Перейти к содержимому

clipsa

Регистрация: 18 окт 2012
Offline Активность: 13 сен 2023 07:46
*****

#123300 Мне нужна ваша поМОЩЬ!

Написано clipsa 24 октября 2013 - 07:09

Думаю, что начинать надо с того, чтобы определиться - что вообще действительно надо для проекта, нужна ли кому-то эта документация, или она только для Вас?
Если никому особо не нужна эта бумажная волокита (как обычно и бывает), то лучше начать просто с чек-листов - для вашего удобства и с описания багов в системе iisue tracking, наверняка такая система есть, иначе где ставятся задачи разработчикам?
А дальше уже по мере необходимости оформлять какие-то документы - планы, стратегии, тестовые наборы и пр.

Я как раз относительно недавно так же устроилась на новую работу, где являюсь первым и единственным тестировщиком на проекте. Поначалу пыталась создать документацию - план тестирования, план релиза (в части тестирования), но это было скорее для себя - чтобы лучше разобраться в том, что есть на проекте.
  • 1


#121859 Как ловить невоспроизводимый баг?

Написано clipsa 17 сентября 2013 - 07:13

Бывают такие случаи, когда в "свободном поиске" копаешь приложение и вдруг все падает, а воспроизвести не получается.
Недавно где-то на просторах интернета видела тулзу, которая генерит тест-кейсы на основе действий тестера, когда он как раз в состоянии "свободного полета", но я думаю, можно заюзать и обычный скринкастер, например, и если случится багливость, то можно будет посмотреть, чтож ты такого наделал там... ни разу так не делала, всегда получалось в конце концов воспроизвести плавающую багу и понять в чем прикол.
  • 1