Перейти к содержимому

degradator

Регистрация: 02 апр 2012
Offline Активность: 30 дек 2013 22:14
-----

Мои темы

Прокси

28 июля 2013 - 13:29

Здравствуйте!
Пытаюсь использовать прокси, вот такой код при запуске chromeDriver'a. Начинаются дикие тормоза, и большинство страниц не запускается. Пробовал на трех разных проксях, и все время один и тот же результат. Это так у всех, или только у меня? И если только у меня, то что я делаю не так? Может быть реально какие-то другие проксики использовать?

DesiredCapabilities capabilities;
 Proxy proxy = new Proxy();
 proxy.setHttpProxy(proxyString);
 capabilities = DesiredCapabilities.chrome();
 capabilities.setCapability("proxy", proxy);
 d = new ChromeDriver(capabilities);

Automator

21 марта 2013 - 09:39

Здравствуйте!

Хочу сделать так, чтобы драйвер открывал окошко браузера внутри приложения. Сам не представляю как это сделать, но вот наткнулся на такой вот странный сайт:
https://svn.kuali.or...test/automator/
Скопировал оттуда классы проекта под название аутаматор, почитал код, и понял что он должен сделать по идее то что мне нужно. Но к сожалению, не смог запустить приложение, потому что не могу справится с импортами файлов:
не смог найти вот это
import org.kuali.kc.test.PageFactory;
import org.kuali.kc.test.fixtures.ApplicationFixture;
import org.kuali.kc.test.proposalDevelopment.scripts.StagedData;


import org.openqa.selenium.Speed; (эту нашел).

Ищу то, не знаю что.

22 октября 2012 - 08:59

Написал программу, все хорошо работает, и у меня, и у всех клиентов. Кроме одного.
Вобщем суть такая - при запуске программы, открывается driver-chrome страница, которая заполняет поля авторизации, нажимает на субмит буттон. После этого программа переходит по ссылке, заполняет поле, и должна нажать на другой субмит буттон. Но тут вдруг выскакивает исключение. (простите что не говорю какое именно, не сделал в программе вывод текста исключения, счас этим займусь).
Вот что мне не понятно. Почему у всех, включая меня, все работает, а у него нет? Может ли что-то не давать нажимать на кнопку? У него стоит обычный виндос фаервалл, как и у меня, и антивирус аваст, как и у меня :). Но ничего не работает...
Вобщем, если кто-то знает в чем дело, то подскажите пожалуйста.

Хром и фокус-покус

04 сентября 2012 - 19:03

Здравствуйте!
Во время выполнения теста окно браузера (google Chrome) становиться активным что ли, то есть фокус забирает. Например, во время выполнения теста, я пытаюсь набрать текст в scype, или код в среде netBeans, но окно браузера становиться активным, и для дальнейшего ввода нужно кликнуть по окну scypa или netBeansa. И так постоянно. Тест идет длительное время, например пятнадцать минут, и делать что-то совершенно невозможно.
Но. Если взять окно за шапку, и спрятать за экран, то оно начинает только моргать в строке меню "пуск", не забирая фокус. И я бы с этим жил, если бы это прокатывало всегда, но оно работает через раз. Совершенно не понимаю от чего это зависит.

Как сделать так, чтобы при вводе окно вoобще не становилось активным? Или только моргало в меню пуск? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

завершение работы с chromeDriver

15 августа 2012 - 07:37

Здравствуйте!
Недавно :mega_shok: (месяца полтора как работаю) заметил что chromeDriver после завершения работы приложения не заkрывается, а продолжает висеть в процессах. Как его правильно закрыть? Что-то ненагуглил ничего...