Перейти к содержимому

sanches

Регистрация: 15 авг 2005
Offline Активность: 08 ноя 2005 11:31
-----

Мои сообщения

В теме: Скрипт запуска ярлыков перестал работать

03 ноября 2005 - 12:00

Исследования показали, что дело не в этом. Дело в строчке

SystemUtil.Run ShortcutPath,"","","open", 9

Даже если прописать там текстом вместо ShortcutPath путь и имя ярлыка, то оно не запускает его. Вот такие дела, 8.0 запускает, а 8.2 - нет.

В теме: Тестирование почтовой службы

13 октября 2005 - 18:19

Thanks a lot! It's exactly what i've needed.

В теме: Износ программного обеспечения

11 октября 2005 - 10:16

Думаю т.н. недеградирующего софта нет. То есть думаю ни один тестировщик не скажет, что данный софт не будет выдавать ошибки при любой конфигурации окружения.

Деградировать может только носитель, содержащий программу, вызывая сбои при чтении кода. Либо изменения могут вноситься под влиянием внешних факторов, когда влияют какие-либо вредоносные программы, вредоносные пользователи :) и т.п., но это не деградация. Сама по себе программа не деградирует.

Мне кажется что определение "износ ПО" применимо не столько к ПО, сколько к самому продвижению айти. Всё-таки программа - это не живое существо, а чётко прописанная программа, и, пока не изобрели искуственный интеллект, она может жить по нашим правилам.

Износ - это функция от времени. Чем больше времени проходит - тем больше износ, соответственно по коэффициентам заданным в справочнике вычисляется, какова балансовая стоимость материальной ценности на данный момент. Как только эта стоимость падает до 0 - актив списывается. Я не уверен, правильно ли я понял выражение "продвижение айти", но если вы имеете ввиду прогресс отрасли, изменчивость требований и появление новых возможностей, то это все влияет на моральное устаревание софта. Понятие износа тут не приминимо, т.к. нельзя формализовать в общем случае процесс развития отрасли и никто не знает когда совершится очередной скачок и то, что сегодня востребованно - завтра устареет.

Программа пишется под определённую конфигурацию машины, будь то сервер или рабочая станция, и при отклонениях от этой конфигурации никто не обещает что программа будет себя вести корректно.....

Просмотр сообщения

Не ясно, каким образом это связано с износом? То о чем вы говорите - это нарушение условий эксплуатации и имеет одинаковое значение как для программ, так и для материальных ценностей.

В теме: Износ программного обеспечения

11 октября 2005 - 08:54

А может быть к износу программного обеспечения подойти со стороны бухгалтерского учета? Любая купленная программа может быть причислена к основным средствам, поставлена на баланс предприятия и наверняка для нее можно применить правила амортизации.

Просмотр сообщения


У бухгалтеров есть справочник, в котором перечислены все категории материальных ценностей и коэффициенты амортизации по каждой из них. А программа это что? Расчитывать по амортизации носителя, на котором она записана? Программы не устаревают физически, они устаревают морально. А с точки зрения бухгалтерского учета есть только понятие физического износа, мне так думается.

В теме: Как QTP видит свойства и вызывает методы объекта?

23 сентября 2005 - 15:38

уточню проблему: надо выделить из .NET grid'a, который сделан одним целым контролом, определённую строчку с именем=Вася и Возраст=33. QTP этого сделать не может, т.к. видит грид как один объект. Поэтому он кликает по координатам, что не есть хорошо для меня, т.к. содержимое грида может обновится (добавится например ещё одна строчка) и тест свалится. Так же имеется схожая проблема с древовидным меню.

Просмотр сообщения

Может быть сделать DB-checkpoint и вытаскивать нужную строчку прямо из базы?