Перейти к содержимому

Romantik

Регистрация: 13 авг 2011
Offline Активность: 29 ноя 2012 21:33
-----

Мои темы

Что считать багом?

17 августа 2011 - 00:44

Привет всем!

Захотелось мне как новичку что-нибудь простенькое протестить. Выбрал простенький сайтик без форм и приложений. Сразу возникло много вопросов. А это баг? А то баг?
К примеру, сайт Логики. Предпоследний пункт горизонтального меню переходя в активное состояние, по аналогии с остальными пунктами, должен изменять свой вид — иконка меняется и при наведении мышкой цвет текста не меняется. Но этого не происходит. Это баг?
Или если выбрать третий пункт горизонтального меню, то видно, что копирайт привязан к контенту — он подскочил вверх. Это некрасиво с точки зрения дизайна (по крайней мере я так считаю :)) Но это баг?
Еще пример. На странице вакансий есть маркированные списки. В опере и IE маркеры по разному отображаются — к этому нужно придираться?
А если на некоторых страницах вместо тире (—) дефисы (-)? Грамматические ашипки — это баги?
Я понимаю, что все, что я описал, — это незначительные и совсем не важные ошибки, но я все это считаю багами. Может я и не прав, может тестер не должен на это терять время и пусть этим занимаются верстальщики (хотя опечатки есть не только на сайтах, но и в программах). С другой стороны, тестеры отвечают за качество и если пропускать подобное, то сайт качественным не будет.

Как поступать? Может в разных компаниях по разному к этому относятся?