Перейти к содержимому

Lusya

Регистрация: 23 июн 2011
Offline Активность: 05 авг 2019 15:13
-----

Мои сообщения

В теме: Инструмент для тестирования мобильных приложений в "облаке"

09 октября 2015 - 16:18

Мы для запуска автотестов на реальных жевайсах используем https://www.browserstack.com/ - если денежный вопрос для вас не проблема, быстродействие системы не очень принципиально и адекватная техподдержка вам не очень нужны, то можно пользоваться =)

Знаю такую, мы также при необходимости пользуемся https://crossbrowsertesting.com/. Аналог BrowserStack. Но эти сервисы позволяют тестировать сайты на девайсах.

Мне же интересен опыт тестирования именно мобильных приложений в облаке...


В теме: Инструмент для тестирования мобильных приложений в "облаке"

23 июля 2015 - 10:42

Сергей, спасибо за ссылки! Обязательно посмотрю.

И все-таки, кто-то реально использует подобные инструменты в своей работе?


В теме: Инструмент для тестирования мобильных приложений в "облаке"

22 июля 2015 - 19:07

Я выше вроде бы не упоминала про реальные девайсы и что это обязательное требование :) Хотя возможно вот это

 

... но парк устройств при этом не особо растет, а проверять надо на разных девайсах...

 

сбило с толку, каюсь... Вышеуказанные инструменты я привела, как пример. На другие инструменты, к сожалению, не удалось наткнуться. Вот и обратилась за помощью к сообществу тестировщиков :)

В данном случае мне (да думаю не только мне) скорее интересен перечень возможных сервисов/инструментов и результат их внедрения, а потом все остальное (в том числе и цена).

 


В теме: "Воспитание" разработчиков через неполные баг-репорты

18 июня 2015 - 12:31

Бывают ли вообще ситуации, в которых оправдано применение подобной тактики (не для опечаток, а в принципе - намеренно упустить что-то в баг-репорте, чтобы разработчик глубже копнул)?

 

Считаю такую ситуацию недопустимой. У команды есть цель - сделать проект, который будет удовлетворять потребностям заказчика. При этом проект должен быть сделан в срок и с надлежащим качеством. А дрессировать разработчиков подобным образом - это пустая трата времени, сил и нервов (не только ваших, но и команды в целом). Лучше от этого никому не станет + это подорвет отношение в команде между тестировщиков и разработчиками. Всегда можно попросить разработчиков (в личной беседе за чашечкой кофе или на митинге) быть чуточку внимательнее и т.д. Это намного эффективнее, что указанная выше "дрессировка".