Перейти к содержимому

Alexander_A

Регистрация: 10 фев 2011
Offline Активность: 08 дек 2019 07:56
-----

Мои темы

Поиск инструментария тестировщиков для установки на мобильных устройст

28 ноября 2019 - 13:04

Добрый день.

Просто дстало!

 

Дано:  QC 11-й версии с большим набором документированных тестов проекта, багов, версий проекта и т.п. Некоторые сценарии просты, некоторые довольно запутанные; некоторые имеют 8-10 стэпов, некоторые - по 30. Во многих сценариях следует проверять точное соответствие сообщений системы требованиям спецификаций на 4-ёх языках. 

 

Короче, при тестировании ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно одним носом торчать в сценарии, а другим - в системе. 

 

Проблема: система - embedded (банкоматы) и стоят они далеко от места работы тестировщиков и в разных местах. Приходится распечатывать сценарии (делить их между работниками) и пальчиком водить по ним во время тестирования, записывать баг на бумажечке (или в мыле) с последующим переписыванием или копированием... 

Короче: достало! 

Сам искал - не нашёл ничего.

 

Имею желание:

- по максимуму - хочу инструментарий - программу для смартфона, интегрированную с сервером QC, чтобы позволял "бежать" существующие сценарии на смартфоне и там же открывать баги.

- по мимимому - хоть какой-то мобильный тул с серверной частью, чтобы синхронизировать работу разных тестировщиков по запуску сценариев и открытию багов.

 

Вопрос: прежде, чем я заставлю своих больших поцев обратиться в Меркюри, может быть, кто-то уже изобрёл этот велосипед и решил схожую проблему?

 

Заранее спасибо.