Перейти к содержимому

Nemora

Регистрация: 07 фев 2011
Offline Активность: 13 апр 2011 06:04
-----

Мои сообщения

В теме: Чему я научился за последнюю неделю?

29 марта 2011 - 14:46

Окончательно убедился в том, что смена режима(ландшафтный / портретный) в мобильных приложения, вызывает такую невообразимую кучу ошибок, что советую всем, если для приложения не критично, либо заказчик этого не хочет, блокируйте смену режима сразу же, либо готовьтесь выделить на тестирование раза в 2 больше времени)

В качестве примера, простенький баг, на эмуляторе не воспроизводился у разработчика:
1) Запустил приложение
2) Открыл на главном экране выпадающей список
3) Поменял ориентацию при открытом списке
AR: от списка осталась только рамка, и все приложение зависло )))

Хочу научиться автоматизировать c помощью Automation из пакета Instruments, входящего в среду разработки Xcode.

В теме: Высшее образование для тестировщика

14 марта 2011 - 09:16

Неважно какое, но в/о необходимо!

Я так считаю, хотя со мной в другой компании работал парень, без высшего, и справлялся с работой замечательно. Но я думаю так не со всеми будет. Плюсы математического образования в логике и оптимизации работы. Полезно будет иметь одного двух человек не технарей, у них взгляд на мир другой, но если преобладает количество гуманитариев, тестирование ухудшается. Опять таки мое мнение, знаю девушку уоторая считает что не технари вообще в не должны тестировать, просто у нее был печальный опыт.

В теме: Нужен совет по дизайну тестов и организации их хранения

04 марта 2011 - 12:59

За последнюю неделю 2 раза обжегся на том, что не посмотрел в 2-х проектах на самую простую вещь, искал падение или что-то страшное, а как оказалось надо было посмотреть самое простое, так как разработчики умудрились сломать то, что работало идеально уже кучу билдов подряд.
Вывод: смотреть на элементарное, очень часто разработчики не проверяют самые элементарный вещи.

В теме: Один в поле воин!

16 февраля 2011 - 08:24

И я в нашем офисе одна... Я ОЧЕНЬ стараюсь с ними жить дружно, и вроде получалось (ттт чтоб не сглазить). Надо сказать, это не только моя заслуга - ребята адекватные. Правда всё равно приходится иногда слышатть от них негативные высказывания по поводу других тестировщиков. Я не вступаю в спор в этих случаях, хотя неприятно слышать возгласы из серии "тестеры не в ухо, не в рыло". Просят помочь разобрать то, что другой тестировщик нашёл - помогаю. А рубаху на себе за честь профессии не рву - меня тут меньше...
Вообще, мне кажется, профессии у нас по определению конфликтные. Изначально человеку неприятно слышать критику в адрес своей работы. А тут, собственно, вся работа заключается в том, чтоб найти и показать: "Всё хорошо, только вот здесь халтурка вышла". И конфликты, знаю, случаются нехилые! Разговаривала с одним программистом в неформальной обстановке. Он рассказывал, что они со своей тестировщицей регулярно конфликтуют, до криков доходит...


Мои постояно шутят, что мне ничего давать нельзя так как сломаю)
Но вот что не нравится, так это то, что если им что-то не нравится, то говорится не мне, а идет жалоба начальнику, причем что-то обычно невразумительное на что я всегда могу дать четкий и корректный ответ почему так, а не так. Я всегда готов к диалогу, стараюсь даже подстравиваться под них, как им удобнее например баги читать.

В теме: Один в поле воин!

16 февраля 2011 - 08:18


Я тоже один на 7-10 разработчиков, такой вопрос, как вы с ними справляетесь? так как часть из них фиксит баги на отвяжись, а мне потом выговоры от манагеров что криво нарисовано или что-то не так в функционале. И как поднять свой скил дизайн тестинга?
заранее спасиб)


А с ними не справляться нужно.
С ними надо дружно жить!
Почитайте то, что пишет А. Лупан.
Как почувствуют Вашу полезность для проекта (ну и себя лично), так и проблема Ваша уйдет.

(ворчливо.....) вы б попробовали с "железячниками" сосуществовать...


Не, мы с ними дружим) А за совет почитать спасибо)