Перейти к содержимому

sekretarev

Регистрация: 29 ноя 2010
Offline Активность: 15 фев 2011 13:03
-----

Мои сообщения

В теме: тестирование с Jmetr

26 января 2011 - 13:48

http://habrahabr.ru/.../testing/84190/
http://easyjmeter.blogspot.com/

В теме: Система для сбора статистики по тестированию

13 января 2011 - 10:06

Окончательно принял решение об использовании готового трекера — видимо, это будет bugzilla. Средства для создания отчетов там есть в стандартной поставке. "Избыточность" функционала (как я думал) оказалось как раз таки нужной и полезной. Посмотрю в тестовом режиме, наполняя данным для реальных проектов и буду внедрять.

Вопрос о разработке собственного продукта или "глубокой" кастомизации существующих решений руководством даже не рассматривается.

Спасибо за советы.

В теме: Система для сбора статистики по тестированию

13 января 2011 - 08:34

Попробуйте Qualify (Original Software), по своему опыту знаю, система позволяет добавить какие угодно параметры к bug report и, соответственно довольно легко вести статистику по любому из параметров или группе параметров.
Успехов!


А где можно посмотреть этот продукт? Зашел на официальный сайт — не нашел ни ссылок на демо, ни описания как скачать/купить

В теме: Система для сбора статистики по тестированию

11 января 2011 - 09:48

Как-то странно получается.. нормального баг-репортинга нет (извините, но док-файлы я за таковой не считаю), а делать метрики зачем-то надо.

Согласен. Просто назрела необходимость.

так как у вас решение целиком и полностью собственное, то и какое-то универсальное коробочное решение найти будет очень сложно

Пришел к тому же выводу.

Лучше все же поставить баг-трекинговую систему, которая пригодится в ближайшем будущем.

Видимо, будущее — это внедрение в портал системы багтрекинга.

Если ставить готовую систему (видимо это будет, bugzilla, если мы решимся), то насколько затратно будет кастомизировать под требования изложенные в первом посте?

В теме: Система для сбора статистики по тестированию

11 января 2011 - 09:27

Проблема в том, что внедрение такой системы нужно провести минимальными силами. В идеале это вообще должен быть "коробочный" продукт.

Мы занимаемся тестированием разработанных нами же веб-сайтов. Внутренний портал в компании собственной разработки. Дефекты сейчас — .doc файлы с багрепортами на сетевом диске в папке проекта. Передача задач на исправления дефектов (с ссылками на репорты) между программистом и тестировщиком осуществляется в портале.

При использование багтрекера придется дублировать информацию уже находящуюся в портале, появится параллельный порталу "оборот" дефектов между сотрудниками.

P.S. Если не слишком секретно, в какой фирме такая оценка работы тестировщиков? :)

секрет :)