Перейти к содержимому

bpgz

Регистрация: 04 ноя 2010
Offline Активность: 29 сен 2023 15:46
-----

Мои сообщения

В теме: Тестирование совместимости с Windows Update

15 декабря 2010 - 12:33

Доброго всем!
Коллеги, столкнулась с интересной задачкой: Имею сервер (на SQLServer 2008) и клиент - web приложение (java). Сейчас встала проблема протестировать все это добро с новыми Windows Security Update. И такое далее раз в месяц будет повторятся. В голову пока кроме стандартных базовых тестов работы web части с сервером не приходит. Подскажите, может быть кто сталкивался с проблемами именно из-за Update -ов? Или имеются в голове еще мысли, куда можно/стоит посмотреть..


Мы тестируем новые версии нашего продукта на совместимость с обновлениями Windows - обычно достаточно smoke-тестов (проверки основной функцинальности "вширь"), без погружения в нюансы. такое тестирование позволило обнаружить несколько проблем на стадии тестирования. С другой стороны - не припомню, чтоб клиенты обнаружили неизвестную нам проблему такого рода.

Если нужна будет отчетность, с какими апдейтами тестировались, а с какими нет, то полезно иметь локальный WSUS сервер, и ставить обновления через него. Некоторые апдейты могут делать "устаревшими" часть уже установленных обновлений и удалять их в процессе установки. А в интерфейсе WSUS удобно отслеживать зависимости и конфликты апдейтов.