Перейти к содержимому

CVD1

Регистрация: 29 окт 2010
Offline Активность: 28 апр 2011 18:10
-----

Мои сообщения

В теме: User-oriented подход к тестированию Web-приложений

11 марта 2011 - 11:03


Что такое SW?


SW -software - программное обеспечение


Эх, блин, замылился глаз. Для меня SW это SolidWorks forever ;-)

В теме: User-oriented подход к тестированию Web-приложений

08 марта 2011 - 17:17

Что такое SW?

В теме: Помогите воспроизвести JS ошибки

05 марта 2011 - 20:28

Добрый день!
Товарищи тестеровщики помогите воспроизвести баг.
Информация:
На сайте имеется страничка, где пользователи могут заполнить "Информацию о себе" (ФИО, адрес, д.р., прочее). После заполнения они нажимают кнопку сохранить. В случае, если на странице есть ошибки обработчик js сообщит об этом, иначе данные успешно сохранятся. Однако возникает ряд ошибок, которые присылают пользователи. По нажатию на кнопку "Сохранить" им выдается следующее от браузера:

  • "Object expected" (окружение XP, 7ка, IE7)
  • "Object doesn't support this property or method" (окружение XP, IE6)
  • " 'jQuery' is undefined" (окружение XP, 7ка, IE7,IE6)
  • "Access is denied" (окружение XP, 7ка, IE7,IE6).

1) 6 ослику в аду гореть...
2) Дайте урл, попробуем.

В теме: Как доказать начальству необходимость покрытия проекта документацией?о

02 марта 2011 - 09:37

Вероятно, тест. документация, отчеты, процессы и прочая лабуда не самоцель, а лишь вспомогательное средство достижения конечного результата - качественного тестирования в условиях ограниченных ресурсов?

В теме: Как доказать начальству необходимость покрытия проекта документацией?о

27 февраля 2011 - 16:55

Что тут скажешь, поработайте еще пару лет, тайком начните создавать чек листы и постепенно их детализировать, постепенно ставить начальство перед фактом: а вот это сделано неплохо, потому что мне помог документ. Без документа низзя, точнее можно, но хуже.
По мере нарастания вашего авторитета сможете повысить уровень компетенции начальства.
:focus:

Есть такое понятие "человеческий фактор". Человек может забыть, ошибиться. Тестировщику на этот случай как раз чек-лист - самое то. По мере наращивания функционала, при переходе на другой проект, при найме новичков нужно, чтобы знание хранилось не в голове человека, в неком вспомогательном хранилище - документе. Это помогает уменьшить риски человеческого фактора.

Если вы работаете год и вашего начальника все устраивает, скажите ему: вас эта ситуация устраивает, а меня уже нет, потому что я постоянно имею с этим дело и вижу, что документация мне нужна, чтобы хорошо делать мою работу, без нее я не смогу делать ее так же хорошо.

Принцип такой: влиять своим авторитетом, упирая на то, что вам виднее как лучше, потому что вы непосредственный исполнитель, а если у начальника претензий нет, значит вы хороший работник, которому следует доверять и чтобы претензий не было дальше, надо делать так как вы считаете нужным.