Перейти к содержимому

Drag

Регистрация: 28 окт 2010
Offline Активность: 01 мар 2021 15:09
-----

#112986 Как организовать Unit тестирование

Написано Drag 16 декабря 2012 - 23:03

Юнит-тестированием обычно занимаются программисты. И для него действительно нужно уметь программировать. Лучше выясните что работодатель подразумевает под "юнит-тестами", если это и подразумевается, то пусть Ваши программисты Вам подскажут что учить и на чем тренироваться.
  • 1


#112173 Тестирование пользовательского интерфейса

Написано Drag 25 ноября 2012 - 22:23

Почему не использовали поиск?
http://software-test...hp?/topic/21556
http://software-test...p?//topic/23290

По этим двум темам должно быть понятно, что когда вопросы в таком виде всплывают, на них никто не отвечает. Причина: такой вопрос звучит как "в чем разница между кофе, и чаем?", основная разница в том соответственно, что есть тестирование web приложений(сайтов), и есть тестирование декстопных приложений(устанавливаются индивидуально на пк). Разницы в функциональном тестировании особо нет, так как если некая кнопка должна возвращать отчет, то она его в любом приложении возвращать должна. Разница в других видах тестирования: декстопные часто тестируют на установку под разными средами, а web смотрят на кроссбраузерность. Например тестирование на защищенность будет с разными подходами.
Ответ на вопрос получен?

Вашу вторую тему я перенесла сюда, почитайте тут или тут если интересно.
  • 1


#90493 Шаблоны Тестирования: "Операции Save As, Open.."

Написано Drag 30 июня 2011 - 07:55

Можно добавить(если я не повторяюсь конечно):
Запароленые/шифрованные файлы(Оpen),
Файл с названием содержащим "проблемные" символы(Save As),
Файлы с галкой "только чтение", "скрытый"(Оpen),
Отмена сохранения (нажать сохранить как - затем прервать действие)(Save As),
Сохранить в папку в которую запрещена запись(Save As),
Сохранить заменой (заменить по совпадающему названию)(Save As),
Открыть несколько файлов подряд(Оpen) как вариант - открыть несколько одинаковых, затем разных.
Из почты(сайта) открыть файл (Оpen).
  • 1


#87606 тестирование солонки

Написано Drag 28 апреля 2011 - 00:24

Если вопрос действительно звучал как "протестировать лифт повышенной надежности в 400 этажном небоскребе", то можно сделать так: отталкиваясь от постановки задачи ее и решать. Т.е. имеем лифт, со свойством повышенной надежности, и с работой 400 этажей в одну сторону по максимуму и 1 этажом по минимуму. Про грузоподъемность ни слова, поэтому примем макс. количество это 10 человек(минимум 40 кг или 1 человек). Итак, сам дизайн :)
Для начала проверяем можно ли отправить пустой лифт и правильно ли функционируют двери, сделать тестовый запуск для проверки работы вверх\вниз с минимальным движением (один этаж вверх один вниз).
1. отправляем одного человека на 400 этажей вверх.
2. с верхнего этажа вниз (на 400 этажей). ~6 человек.
3. учесть специфику использования лифта (т.е. не один же раз в день на нем катаются), например сделать тест на постоянную работу лифта в течении минимум 24 часов и с нагрузкой близкой к максимальной.
4. с первого этажа до максимума, затем с него же вниз. 11 человек. проверить где застрянут если лифт все таки тронется. если не застрянут увеличить кол-во людей и опять прогнать :)
5. проверить трясет ли лифт, какая температура внутри, скорость движения, наличие посторонних звуков, понятность интерфейса кнопок управления лифтом))), наличие вентиляции, отсутствие постоянных перепадов напряжения в сети.
6. проверить экстренное торможение лифта.
7. проверить совпадение количества людей в начальной и конечной точках))))
тут можно продолжать и больше но смысла не вижу)
  • 1


#83936 Тест-кейс, вопрос от новичка

Написано Drag 04 февраля 2011 - 08:05

Вопрос 1: в данном случае вариант одного тест-кейса с приложенным набором разных данных больше подойдет.
Вопрос 2: проверить А и Я, и ПРЕДПОЛОЖИТЬ что и на других будет все ок. Это называется разбиение входных данных на классы эквивалентности(в данном случае класс эквивалентности кириллица) так же можно ограничиться одной А. С символами лучше быть поаккуратнее и попробовать проверить все основные но тест оформить как я уже выше написала.
  • 1