Перейти к содержимому

ilyar_epm

Регистрация: 05 июн 2010
Offline Активность: 26 ноя 2010 03:43
-----

Мои сообщения

В теме: Непонятный формат числа

24 ноября 2010 - 03:21

Доброго времени суток, всем.

Такая проблема. Снимаю с строки вывода калькулятора число и не понятно в каком формате. Если снятое число целое, то все нормально с ним можно производить любые операции. A если число с запятой, то на него можно только смотреть. Даже умнажая его на 1 получаю NAN.

Здравствуйте.

Есть подозрение, что в результате операций над дробными числами Вы получаете NAN потому, что строка, которую Вы снимаете со строки вывода калькулятора, в качестве разделителя дробной и целой частей использует запятую (в дробных числах в качестве разделителя используется точка). Поэтому после того, как Вы считали текст со строки вывода калькулятора, необходимо в нем заменить запятую на точку:

// Выше была считана строка text - содержимое строки вывода калькулятора.
var value = parseFloat(text.replace(",", "."));
// Дальше с value можно производить различные операции.

В теме: Исчез доступ к некоторым свойствам грида DevExpress.XtraGrid

13 ноября 2010 - 03:08

VitalyD, Rebz
Спасибо за ответ.
После

Ну и на всякий случай нужно конечно в Tools-Default Object Properties-Object Mapping привязать к DevExpress.XtraGrid название класса вашего грида.

все заработало :)

В теме: Не перехватывается исключение

27 сентября 2010 - 08:18

Dmitry N
Спасибо за ответ. Вероятно, со скриптовыми расширениями (ScriptExtension) дело обстоит также. Т.е. если исключение брошено из скриптового расширения, то его можно будет обработать только в версии TestComplete 8.0.