Перейти к содержимому

natavmor

Регистрация: 16 окт 2009
Offline Активность: 19 мая 2014 08:27
-----

Мои темы

Тестирование мобильной версии! Сил больше нет...

12 марта 2014 - 10:37

Приветствую всех форумчан!

 

Наша компания занимается разработкой продукта, частью которого является мобильная версия (дефолтный браузер на мобильном устройстве), прошу не путать с приложением. Как все понимают мобильных устройств много, особенно Android. Автоматизировать данный функционал не представляется возможным, т.к.  все баги в основном связаны с анимацией. Т.е. тестировать должен человек. На данный момент в компании только 1 тестировщик, это я. Протестировать все устройства конечно можно, но глаз замыливается и терпения не хватает на это. Я предложила такую систему, при которой весь поддерживаемый функционал был поделен на 6 тест сьютов, т.е. для полной проверки мне нужны 5 разработчика и я. Такая система обеспечивает полное покрытие и занимает по времени 1-2 часа.

Такой подход меня устраивает полностью, но вот разработчики недовольны и утверждают, что они принимать участие в ручном тестировании не должны.

 

У меня вопрос к вам, дорогие коллеги, как у вас проводится тестирование мобильных устройств и что бы вы посоветовали в данной ситуации?


Junior QA Engineer (младший инженер по тестированию)

25 сентября 2013 - 10:33

временно не нужен.