Перейти к содержимому

stkons

Регистрация: 12 авг 2009
Offline Активность: 24 авг 2009 13:54
-----

Мои сообщения

В теме: Лень развиваться. Хелп ми=)

14 августа 2009 - 05:15

С чего начинается Ваш день? Вы доделываете вчерашние дела и все ещё пытаетесь разрешить ситуацию трехнедельной давности или каждый день планируете так, чтобы события сегодняшние являлись одновременно продолжением вчерашних и основой будущих? Другими словами, строите Вы свою жизнь или подстраиваетесь под неё?

В теме: Руководители нового типа в IT

12 августа 2009 - 09:58

Руководить должен человек, умеющий подавлять свои эмоции.
Управлять компанией – не простая задача. Для этого необходимо научиться планировать. Управлять людьми, которые находятся в твоем подчинении, легче, так как все сложные вопросы можно оговорить в трудовом договоре, в котором оговариваются все условия труда (оплата труда, продолжительность рабочего дня и т.д.). Здесь несколько иначе. Развивать компанию нужно с несколько иной позиции – т.е. научиться планировать, создавать будущее, потому что управление компанией – это постоянный, непрерывный процесс. Руководитель решает проблемы (кстати, проблемы – это возникновение нежелательных ситуаций). Мы прекрасно знаем: наше будущее – это четко спланированные наши действия и устремления. Если возникли проблемы, значит вы сознательно и искусственно их создавали.

А кризиса нет. Если вы будите нормально работать и зарабатывать денежку, то кризис вас никогда не коснется. Если вы будите думать о кризисе, то вы будите находится в нем непрерывно. В Библии сказано- где помыслы твои, там ты. Поэтому, предположение о кризисе - будет создавать сам кризис. Вы знаете, многие люди и до кризиса думали о проблемах и жили в этих проблемах. И также очень много людей, которых этот вопрос не касается и вряд ли когда-нибудь коснется.

В теме: Лень развиваться. Хелп ми=)

12 августа 2009 - 09:50

Четко определите - чего Вы хотите, и поверьте в себя, что все у Вас получится, потому что, чего бы человек не хотел – он все получит.
Попробуйте найти духовного наставника, который будет направлять и поддерживать Вас.

В теме: Мотивация!

12 августа 2009 - 09:40

В действительности беда заключается в том, что человек не может управлять своими чувствами. Это единственная причина, ведь человек, не умеющий управлять своими чувствами, не сможет управлять чувствами других людей. Ведь что такое человек? Человек подвержен влиянию, и поэтому им должен управлять человек, умеющий подавлять свои эмоции. Поэтому прежде, чем управлять другими людьми, мы должны научиться управлять собой.