Перейти к содержимому

Diosat

Регистрация: 10 июн 2009
Offline Активность: 22 мар 2013 10:42
-----

Мои темы

Максимум и минимум пароля и логина

09 октября 2012 - 11:26

Всем доброго времени суток. Встал такой вопрос: какие поставить ограничения на логин и пароль?
С минимумом я более менее определился это 6 символов на пароль , а логин без ограничения, хотя имхо и тут надо наложить ограничения как минимум 6-7 символов.
А как быть с максимальным количеством символов и паролей? Мои разработчики предлагают не ограничивать, но я наслышан что это один из видов уязвимостей, которые следует устранять.
Заранее спасибо.

Автоматизация-общее

21 апреля 2012 - 11:37

Всем доброго времени суток.

Предыстория: всегда работал функциональным тестировщиком - всегда все делал ручками и хотел начать автоматизировать. Раньше было все просто, пишешь тестк кейсы, тестируешь. А сейчас возникла небольшая дилемма. При автоматизации тоже автоматизировать по максимуму тестов, или выделить какую-то основную часть, а более специфичные тесты продолжить делать руками. дело в том что никто не может сказать мне что автоматизировать сначала, так как сам себе босс в данном случае, хотелось бы услышать мнения более опытных коллег.
Заранее спасибо.

З.Ы. последую совету: "лучше задать глупый вопрос, чем мучиться сомнениями)))"

Что использовать: xpath или css

18 апреля 2012 - 12:01

Всем доброго времени!
Для начала кусок кода:

<div id="addTemplateMenu" class="ui-menu ui-menu-dynamic ui-widget ui-widget-content ui-corner-all ui-helper-clearfix mainToolbarMenu" style="top: 75px; left: 311px; z-index: 1001; display: block;">
<ul class="ui-menu-list ui-helper-reset">
<li class="ui-widget ui-menuitem ui-corner-all ui-menu-parent">
<a class="ui-menuitem-link ui-corner-all" href="javascript:void(0)">
<ul class="ui-widget-content ui-menu-list ui-corner-all ui-helper-clearfix ui-menu-child" style="left: 120px; top: 0px; z-index: 1003; display: none;">
<li class="ui-menuitem ui-widget ui-corner-all">
<a id="j_idt1227" class="ui-menuitem-link ui-corner-all" onclick="LayoutHandler.resetTabIndex();;PrimeFaces.ab({formId:'masterForm',source:'j_idt1227',process:'j_idt1227',update:'rightContent globalMessage masterTableInclude templateGeneratorDialogPanel masterToolbar',oncomplete:function(xhr, status, args){templateGeneratorDialog.show();}});" href="javascript:void(0)">
<span class="ui-menuitem-text">Evaluation template</span>
</a>
и так далее

Вот такие вот id у меня. К ним я обращаюсь по id напрямую, по xpath или css.

Проблема: каждый раз они генерируются заново, те я не могу использовать id = j234 например, так как в следующий раз id будет = j236 или еще что-то.
Соответственно xpath или css содержащие id использовать нельзя. Я более менее нашел решение использую xpath по position.

Вопрос1: может можно как-то обойти эту ситуацию по другому? так как xpath по position не всегда корректно работает.

Вопрос2: натыкался несколько раз на сообщения о том, что следует избегать использовать xpath, и вместо него использовать css.
Вот видео по этому поводу: http://saucelabs.com...to-go-vs-xpath/ .
Понимаю что такая проблема только на IE, но все-таки хотелось бы узнать насчет этого и другие мнения.

Спасибо.