Перейти к содержимому

Diosat

Регистрация: 10 июн 2009
Offline Активность: 22 мар 2013 10:42
-----

Мои сообщения

В теме: Максимум и минимум пароля и логина

09 октября 2012 - 12:58

Спасибо за ответ.

Для начала хочется сказать, что тестировщик не должен задавать критерии для создаваемой системы, этим занимаются другие должностные лица. Вы лишь должны оперировать в процессе тестирования теми критериями (спецификацией к продукту), которые заданы.

Я это понимаю, всегда должен быть архитектор или еще кто-то, но такого нет и ограничение сейчас не заданы, соответственно, я должен помочь разработчикам определиться с ними.

Каким образом вы определились? А почему минимум - это не 10 символов? Ок, на многих сервисах используется именно 6, но из какого принципа исходят они, вы не задумывались?

Тут я не полностью описал ситуацию, сам дурак,у нас в качестве логина используется адрес электронной почты, следовательно минимальный адрес будет a@rf.ru следовательно 7 символов, я знаю что домен может быть и односимвольным и тогда минимальное ограничение будет 6 символов, но тут уже мне сказали что такая вероятность минимальна, и потом в зоне .ru минимальный домен может быть 2 символа не меньше. Насчет пароля, ограничение в 6 символов как раз и появилось из сравнения с другими сервисами.

Насчет максимальных размеров, спасибо за уточнение, приведу их в качестве аргумента.

В теме: Автоматизация-общее

23 апреля 2012 - 05:49

Вы помогли мне определиться, начну с тестов делающих так сказать данные для работы более сложных последовательностей. так как каждый день начинался с создания тестовых данных, функционал создания как раз будет тестироваться. Вы все приободрили даже. СПАСИБО!!!

В теме: Что использовать: xpath или css

19 апреля 2012 - 13:16

Круто, спасибо) Я как-то не подумал что можно contains использовать с любой частью id а не только с началом.


Нашел 2 шпаргалки. Мб кому пригодятся.

В теме: Что использовать: xpath или css

19 апреля 2012 - 12:50

Круто, спасибо) Я как-то не подумал что можно contains использовать с любой частью id а не только с началом.

В теме: Что использовать: xpath или css

19 апреля 2012 - 11:36



А если так ?
.//*[contains(@id, 'j_idt')]

Спасибо, но я сделал немного по другому, просто слово contains заменил на starts-with.

Получилось так: //input[starts-with(@id, 'j_idt')].

Вопрос: а если id имеет продолжение после произвольно создаваемого номера например: //*[@id='j_idt56:inputPanel:inputText'] , то как используя пример выше корректно обыграть ситуацию?


Теоретически должно и так работать.
Но если очень нужно, то можно попробовать вместе с starts-with использовать substring


Да, работает, но дело в том что у меня 2 элемента, которые как раз и различаются по id по номерам и припискам после них. Поэтому я и думаю насчет того, чтобы можно было бы опускать часть id которая получается произвольным образом, и обращаться по стабильной части, которая не только до, но и после генерируемой части присутствует.