Перейти к содержимому

Лена

Регистрация: 19 янв 2005
Offline Активность: 29 янв 2010 17:36
-----

Мои темы

TestComplete3 and IE7

02 ноября 2006 - 14:37

Скажите, работает ли TestComplete3 c InternetExplorer 7.0? То ли он не предназначен для распознавания элементов в IE7, то ли у меня какая-то опция не так прописана.
Я в ObjectBrowser вижу IE7 только до уровня Windows, ни одного элемента нет.

Поиск контрола по имени

29 августа 2006 - 10:56

Здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, можно ли найти элемент на странице по свойству Name?
Я тестирую WEB-приложение. У меня на странице есть несколько иконок с названиями icon_1, icon_2 и так далее. Мне нужно нажать все эти иконки по очереди.
Пишу:
for(i=0; i<20; i++)
{
page = w.Page("*").ToURL("http://pageName");
controlName = "icon_"+ i;
control = page.find("Name", controlName, "IMG");
if(control.Exists)
{
control.Click();
}
else
Log.Error("Кнопка ", controlName, " не найдена");
}
И у меня все кнопки не найдены. Хотя они есть на странице, и я их вижу в ObjectBrowser. Может, функция find не работает со свойством Name? у меня TestComplete 3.12.

Система для хранения тест-кейсов

23 января 2006 - 10:30

Здравствуйте!
Вопрос уже поднимался здесь:
http://forums.softwa...
Если не возражаете, давайте обновим дискуссию, которая не закончилась дельными советами.
Мы стоим перед выбором системы для хранения Test Cases и есть следующие варианты:
1. Хранить их в формате Word/Excel - все хорошо видно, но очень трудно поддерживать изменения - ведь с течением времени программа меняется, соответственно и test cases тоже.
2. Хранить в текстовом формате рядом с кодом или с системой багтрекинга. Удобно поддерживать, вносить изменения, можно делать в ошибках или исходниках ссылки на тест-кейсы. Но нельзя присоединять картинки, скриншоты, скрипты и т.п.
3. Использовать специальную систему для их хранения. (Прошу дорогие Rational и Mercury продукты не предлагать, мы пока не настолько состоятельны)
Системы для хранения предлагались следующие:
http://testlink.sour...cs/testLink.php
http://www.testlog.c...cts/testlog.htm
http://www5f.biglobe.ne.jp/~webtest/
и добавка к багзилле - http://www.willowriv.../testrunner.php.
Кто-нибудь использовал эти системы? Насколько они хороши?

Отлавливание события drag&drop

20 января 2006 - 12:41

Здравствуйте!
Я столкнулась с такой проблемой.
У нас WEB проект, в котором на странице много JavaScript, и мы пытаемся сейчас выбрать инструмент, который позволил бы нам потом проводить регрессионное тестирование.
После записи скрипта рекордером QuickTestProfessional мы увидели, что в тех местах, где пользователь производил drag&drop - записываемый скрипт пустой.
Скажите, можно ли как- то настроить, чтобы рекордер видел это событие? Если нет, можно ли это обойти программно, и насколько легко?
Деньги вкладывать в инструмент, который не поможет - не хотелось бы.
Спасибо.

Тестирование элементов Java Script

18 января 2006 - 11:08

Здравствуйте!
Мы недавно столкнулись с такой проблемой.
У нас Web-проект. До сих пор для более-менее для автоматизации использовался TestComplete - делались скрипты, при записи которых рекордер неплохо мог ловить действия пользователя. Потом, естественно, скрипты поправлялись вручную и худо-бедно использовались для регрессионного тестирования.

Но с некоторого момента в проект было добавлено много особенностей, в частности, теперь на страницах - большое количество JavaScript (используется технология AJAX, если это кому-то даст полезную информацию). И при записи скрипта в автоматическом режиме действия пользователя не отлавливаются: человек нажимает на control на странице, перемещает его, чего-то вводит и т.п., а получаемый скрипт - практически пустой. Или при перемещении внутри контрола (текстового поля, например), название объекта в рекордере меняется - в центре щелкнешь, этот объект называется T15, чуть правее - A121 и т.п.

Попробовали Astra Quick Test Professional - он "видит" больше, но тоже не все.
Скажите, есть ли такой инструмент, который хорошо видит объекты JavaScript на WEB страницах? Приходилось ли кому-то его использовать?

Мне надо дать ответ, есть ли возможность это дело автоматизировать при помощи рекордера или все тесты надо писать вручную.
Спасибо.