Перейти к содержимому

Case

Регистрация: 11 авг 2003
Offline Активность: 05 авг 2010 18:25
*----

#77792 Интервью: Джим Джонсон из Standish Group

Написано Case 06 сентября 2010 - 11:03

Джим Джонсон — основатель и председатель совета директоров Standish Group — уважаемой во всем мире компании, предоставляющей услуги по исследованию и анализу эффективности работы ИТ-проектов. Он широко известен, в первую очередь, благодаря исследованию «Почему проекты проваливаются?» и другим работам о системных затратах и доступности. Кроме того, он пионер современных исследовательских технологий, таких как виртуальные фокус-группы и техника аналитики прецедентов.

Провал проекта

Несомненно, наибольшую славу Standish Group принесло их исследование The CHAOS Chronicles, в котором собран материал за 12 лет, состоящий из исследований более чем 50000 завершенных ИТ-проектов при помощи фокус-групп, детальных опросов и интервью руководителей высшего звена. Задачей этого исследования — зафиксировать масштаб провалов среди проектов разработки программных приложений, решающие факторы неуспешности и пути снижения подобных рисков. В 1994 году Standish Group опубликовала свой первый отчет по исследованию CHAOS, в котором зафиксированы факты траты милиардов долларов на проекты, которые так и не были завершены. С тех пор этот отчет наиболее часто цитируют в контексте данной отрасли. (more…)

Twitter, LiveJournal, etc



  • 1


#44871 Открыт Новый Форум: Обучение Системных Аналитиков И Архитекторов

Написано Case 01 августа 2007 - 13:29

Открыт новый форум: Обучение системных аналитиков и архитекторов
Постоянный адрес форума: http://software-test...p?showforum=142
  • 1


#40459 Савин Р. Тестирование Дот Ком

Написано Case 22 марта 2007 - 20:21

Тестирование Дот Ком, или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах

Этот курс лекций создан для тех, кто хочет обучиться тестированию, получить работу тестировщика в российской или западной интернет-компании, понять, как вести себя в корпоративном окружении, и добиться профессионального и личностного роста. Он будет интересен и участникам процесса разработки программного обеспечения, рекрутерам, людям, связанным с интернетом или пишущим о нем, и просто всем желающим понять кухню интернет-стартапов.

Книга целиком базируется на личном опыте освоения — с нуля — профессии тестировщика и многолетней работы автора в этом качестве в интернет-компаниях США.


Так начинается книга "Тестирование Дот Ком, или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах" Романа Савина, отрывки которой мы планируем к публикации в рамках нашего ресурса.

Об авторе

Роман Савин, тестировщик ПО, США.

Одна из причин, побудивших автора написать эту книгу, — «осознание собственного бессилия в поисках сиюминутного практического смысла при чтении классических сочинений по теории тестирования…», в особенности когда ты в поисках работы и время дорого. «Наиболее эффективный подход для тренинга тестировщиков — дать им практический инструментарий, поставить в нужную сторону мозги — и в бой…»

Эта книга и есть тот самый практический инструментарий. Здесь вы найдете проработанную структуру, профессиональное изложение темы, множество примеров и советов, а также «…легион того, о чем вам напрямую не напишут и не скажут, но что может быть не менее важно для выживания в софтверной компании, чем профессиональные знания».

Но это не все. Особенность книги в том, как излагается материал. Роман Савин отказался от традиционных канонов написания учебных пособий и превратил книгу в живую непринужденную беседу, насыщенную шуткой и иронией, не чуждую отступлений и даже воспоминаний, которые тем не менее встроены в контекст и работают на предмет как иллюстрационный материал.

Читать книгу интересно и весело. Убедитесь в этом сами.

От редакции
По соласованию с издательством Дело, проект Software-Testing.Ru будет публиковать отрывки из книги.
  • 1


#10095 Отчёты по тестированию

Написано Case 17 января 2005 - 15:38

А по-моему это не отчёт о тестировании, а описание бага.
  • 2


#1079 В Каком алфавите буква М будет раньше Ж?

Написано Case 09 октября 2003 - 10:31

Хотел приберечь до 8-го марта :)

Ну раз уж так...
Да, девушки тестировщики очень внимательные и аккуратные. Мне зачтётся, да? ;)

Относительно девушек-программистов сказать не могу - работал с одной очень умной девушкой (лелею мечту перетянуть её после аспирантуры к себе в отдел), видел многих хороших, а многих.. обычных.

Но то, что я сказал про тестеров-девушек мне уже засчиталось да? :) точно?
  • 1