Перейти к содержимому

Фотография

Собеседование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#161 Yuliana

Yuliana

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 21:43

Вот в этом и есть ваша проблема, когда человек выполняя много более простую работу сравнивает себя с врачем :biggrin:
Никогда не видела, что бы программисты или ПМы так себя превозносили :drinks:
  • 0
Regards,
Yuliana

#162 Фрося

Фрося

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • ФИО:Радилова Елена Игоревна

Отправлено 16 февраля 2010 - 09:07

Блек-бокс.
Сначала, прочитав этот набор букв - "блек-бокс"-- немножко оторопела...
Потом поняла что под этим кхм... набором букв - "блек-бокс" - подразумевается "черный ящик".
Вот объясните мне - почему такое страстное желание вместо нормального русскоязычного выражения использовать этот набор букв?
Я понимаю - что сленг вещь въедливая, привычная.
Но, простите...Откуда взялась уверенность - что всякий человек, связанный по работе с обеспечением качества программного обеспечения пренепременно должен знать эти сленговый англицизмы? Кем-то сочиненные для внутреннего употребления и растащенные по просторам интернета?
На мой взгляд - употребление сленговых выражений (тем более таких... кхм... корявых для русского языка) - КАЧЕСТВО дискуссии ухудшает.. а уж укорять человека - что данную корявость "блек-бокс" - встретил не в начале карьеры... странно по меньше мере.
ИМХО, разумеется.
  • 0
Почему-то по пятницам особо остро хочется быть блондинкой....

#163 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 16 февраля 2010 - 10:04

Блек-бокс.
Сначала, прочитав этот набор букв - "блек-бокс"-- немножко оторопела...
Потом поняла что под этим кхм... набором букв - "блек-бокс" - подразумевается "черный ящик".
Вот объясните мне - почему такое страстное желание вместо нормального русскоязычного выражения использовать этот набор букв?
Я понимаю - что сленг вещь въедливая, привычная.
Но, простите...Откуда взялась уверенность - что всякий человек, связанный по работе с обеспечением качества программного обеспечения пренепременно должен знать эти сленговый англицизмы? Кем-то сочиненные для внутреннего употребления и растащенные по просторам интернета?
На мой взгляд - употребление сленговых выражений (тем более таких... кхм... корявых для русского языка) - КАЧЕСТВО дискуссии ухудшает.. а уж укорять человека - что данную корявость "блек-бокс" - встретил не в начале карьеры... странно по меньше мере.
ИМХО, разумеется.

Это не слэнговый англицизм, это оригинальный термин, написанный кириллицей. Ну, типа, как по-русски латиницей писать. Вот это отвратительно, да.

ps: а я смотрю наш тролль проголодался
  • 0

#164 Фрося

Фрося

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • ФИО:Радилова Елена Игоревна

Отправлено 16 февраля 2010 - 10:31

Это не слэнговый англицизм, это оригинальный термин, написанный кириллицей. Ну, типа, как по-русски латиницей писать. Вот это отвратительно, да.

ps: а я смотрю наш тролль проголодался

По поводу написания спорить не буду. Русский орфографический словарь предлагает писать- слЕнг. Но за законотворчеством Думы в части правописания последнее время не слежу..

Видите ли просто у всех разный опыт работы. Не стоит об этом забывать во время ведения дискуссии.

Была мысль прямо сейчас подсунуть заказчику документ о готовности версии (благо - как раз новую сдаем), где было бы написано "блек-бокс".
Решила не рисковать. Чаем он бы не поперхнулся (поскольку не пьет чай-то), а вот криков с нецитируемыми выражениями было бы много...
И сдачу пришлось бы отложить...
  • 0
Почему-то по пятницам особо остро хочется быть блондинкой....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных