Перейти к содержимому

Фотография

Senior/Lead QA (Minsk)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 firefalcon

firefalcon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ФИО:Михаил Дубаков

Отправлено 02 октября 2007 - 08:14

Динамичная компания ставит у себя процесс Quality Assurance.
Нужен человек который способен полностью поставить процесс и управлять данным направлением девелопмента.

Требования:
- Энергичный, коммуникабельный, опытный
- Опыт тестирования веб приложений
- Знание автоматических систем (Selenium большой +)
- Знание процесса разработки (Agile Development/SCRUM/XP большой +)
- Само собой опыт написания тест кейсов, баг трекинг и т.п.

Скучно у нас не будет.
Перспективы намного лучше чем в любой большой компании.
Ждем резюме на info@targetprocess.com
  • 0

#2 Anthony_BY

Anthony_BY

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 11 октября 2007 - 08:26

Динамичная компания ставит у себя процесс Quality Assurance.
Нужен человек который способен полностью поставить процесс и управлять данным направлением девелопмента.

Требования:
- Энергичный, коммуникабельный, опытный
- Опыт тестирования веб приложений
- Знание автоматических систем (Selenium большой +)
- Знание процесса разработки (Agile Development/SCRUM/XP большой +)
- Само собой опыт написания тест кейсов, баг трекинг и т.п.

Скучно у нас не будет.
Перспективы намного лучше чем в любой большой компании.
Ждем резюме на info@targetprocess.com

укажите плиз где в каком районе находитесь.
  • 0

#3 firefalcon

firefalcon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ФИО:Михаил Дубаков

Отправлено 12 октября 2007 - 07:59

В Минске
  • 0

#4 Boltick

Boltick

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • ФИО:Алексей
  • Город:планета Земля

Отправлено 11 декабря 2007 - 09:37

В Минске


Извините, но вас спрашивали про район, а не про город. Будте добры корректно ответить, т.к. информация интересна многим.

Спасибо
  • 0
Алексей Булат
Про Тестинг

#5 firefalcon

firefalcon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ФИО:Михаил Дубаков

Отправлено 11 декабря 2007 - 22:02

В Минске


Извините, но вас спрашивали про район, а не про город. Будте добры корректно ответить, т.к. информация интересна многим.


Прошу прощения, но Минск не Нью Йорк. Если район действительно важен для того чтобы решить интересно ли вам работать в нашей команде или нет, то видимо мы друг другу не подойдем. Это вопрос из разряда найс ту хэв в лучшем случае. А что если мы переедем в другой офис? Работу сразу станете менять?
  • 0

#6 Boltick

Boltick

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • ФИО:Алексей
  • Город:планета Земля

Отправлено 12 декабря 2007 - 08:31

В Минске


Извините, но вас спрашивали про район, а не про город. Будте добры корректно ответить, т.к. информация интересна многим.


Прошу прощения, но Минск не Нью Йорк. Если район действительно важен для того чтобы решить интересно ли вам работать в нашей команде или нет, то видимо мы друг другу не подойдем. Это вопрос из разряда найс ту хэв в лучшем случае. А что если мы переедем в другой офис? Работу сразу станете менять?


Я конечно понимаю, что работать в вашей компании на столько престижно, что если вы переедете в Шабаны или в Молодечно, от вас никто не уйдет, а наоборот повально начнут идти люди. Минск не такой маленький город как вам кажется. Если я живу в уручье, я врядли буду искать работу в малиновке или лошице, т.к. тратить лишние 40-50 минут на дорогу не хочу.

Но а если серьезно, то вопрос в другом. Вопрос в точном ответе на вопрос.
Если на собеседовании соискатель спросит чем занимается ваша фирма вы ответите разработкой, а на повторный такой же вопрос ответите еще раз разработкой, то врядли он к вам пойдет.

PS Если бы меня спросили, где находится моя фирма, я бы ответил начиная с города и заканчивая точным адресом и приаттаченной картой. Это же не сложно?
  • 0
Алексей Булат
Про Тестинг

#7 ArtemRudenko

ArtemRudenko

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ФИО:Руденко Артем Михайлович
  • Город:Минск


Отправлено 12 декабря 2007 - 09:12

В Минске


Извините, но вас спрашивали про район, а не про город. Будте добры корректно ответить, т.к. информация интересна многим.


Прошу прощения, но Минск не Нью Йорк. Если район действительно важен для того чтобы решить интересно ли вам работать в нашей команде или нет, то видимо мы друг другу не подойдем. Это вопрос из разряда найс ту хэв в лучшем случае. А что если мы переедем в другой офис? Работу сразу станете менять?


Здравствуйте.
Знаете - это не лучший способ привлечь внимание к свой фирме.
Возможно этот вопрос и из разряда "найс ту хэв", но вы ищете не рядового сотрудника, вы ищете специалиста, соответственно вы заинтересованы в том, чтобы получить наилушую кандидатуру из возможных, но чем более опытным становится специалист, тем большие требования он предъявляет к работодателю. Так для него важны многие факторы, такие как зп, место работы, рабочее место и многое-многое другое.
Что до того, что вы небольшая компания и у вас больше перспектив, чем в крупных компаниях, так на нашем рынке сейчас больше мелких компаний, причем все говорят одно и тоже в плане перспектив(мы лучшие бла бла бла). Я думаю для вас не будет секретом, что спрос на рынке на специалистов своего дела всегда был и будет, и проблема поиска специалиста стоит перед фирмой, а не перед соискателем. Соответственно человек - специалист получает возможность выбора при всех прочих равных условиях, даже если это условие местоположение компании.
Ведь не так сложно ответить на такой простой вопрос, не правда ли?
  • 0
И всё-таки она вертится...

#8 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 12 декабря 2007 - 18:32

Прошу прощения, но Минск не Нью Йорк. Если район действительно важен для того чтобы решить интересно ли вам работать в нашей команде или нет, то видимо мы друг другу не подойдем. Это вопрос из разряда найс ту хэв в лучшем случае. А что если мы переедем в другой офис? Работу сразу станете менять?

Привет! Тут все поучают :) Вставлю и свои 5 центов.
Не подумайте, что тут все такие крутые, нос воротят, если на работу не 20, а все 40 минут ехать надо.

То где находится контора - есть некий показатель. Согласитесь, что фирма, находящаяся в трущобах каких-нибудь, доверия не вызывает. Так же, имхо, подозрения вызывает ИТ лавка в супер бизнес-центре.

Еще, я знаю, что в Питере люди могут выбирать район, например, чтобы на машине не остаться на другой стороне Невы, когда мосты развелись уже. Так же, наоборот, есть места, куда на общественном транспорте добираться неудобно.
  • 0
Regards,
Alexey

#9 firefalcon

firefalcon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ФИО:Михаил Дубаков

Отправлено 12 декабря 2007 - 21:21

Народ, никого не хотел обидеть, честное слово. Когда я раньше искал себе работы, то место мне было пофиг абсолютно. Я ездил и 20 минут на работу, и 40, и 50 когда было надо. Наш адрес ул. Ф. Скорины 14. На 90% к весне мы будем в другом месте так как офис уже маловат становится, скорее всего возле Фрунзенской. Неужели это важно? Я честно не понимаю. Конторы часто перезжают, офисы меняются. Важна рабочая обстановка и интерес. Над чем мы работаем понятно из сайта www.targetprocess.com. Если интересно, мы с радостью пообщаемся с QA Lead и с удовольствием возьмем в команду если подойдет. Пишите на info@targetprocess.com
  • 0

#10 firefalcon

firefalcon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ФИО:Михаил Дубаков

Отправлено 12 декабря 2007 - 21:27

Я конечно понимаю, что работать в вашей компании на столько престижно, что если вы переедете в Шабаны или в Молодечно, от вас никто не уйдет, а наоборот повально начнут идти люди. Минск не такой маленький город как вам кажется. Если я живу в уручье, я врядли буду искать работу в малиновке или лошице, т.к. тратить лишние 40-50 минут на дорогу не хочу.


Если мы переедем в Шабаны, останутся все. За это я ручаюсь. У нас работают люди из другого конца города. Вопросов не возникает.
  • 0

#11 Boltick

Boltick

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • ФИО:Алексей
  • Город:планета Земля

Отправлено 13 декабря 2007 - 08:40

Народ, никого не хотел обидеть, честное слово. Когда я раньше искал себе работы, то место мне было пофиг абсолютно. Я ездил и 20 минут на работу, и 40, и 50 когда было надо. Наш адрес ул. Ф. Скорины 14. На 90% к весне мы будем в другом месте так как офис уже маловат становится, скорее всего возле Фрунзенской. Неужели это важно? Я честно не понимаю. Конторы часто перезжают, офисы меняются. Важна рабочая обстановка и интерес. Над чем мы работаем понятно из сайта www.targetprocess.com. Если интересно, мы с радостью пообщаемся с QA Lead и с удовольствием возьмем в команду если подойдет. Пишите на info@targetprocess.com


Добрый день... и почему сразу было адрес не указать? :)

Извиняюсь, что так рьяно наехал, просто уважаю конкретику.

Почитал ваш сайт, достаточно интересный проект, тем более, что сам более 2-ух лет вынашиваю идею создания чего-то подобного. Надеюсь, что вы всетаки найдете себе QA Lead на этот проект.
Удачи.

PS Я достаточно долгое время работал в Москве, и знаю что такое добираться до работы больше часа, когда ты жену видишь 15 минут утром и 2 часа вечером перед сном. Поэтому свое личное время я ценю очень дорого и понимая, что работа это не самое главное в жизни, я подумаю очень серьезно стоит ли она того, чтобы видеть семью столь небольшое время... вот мои соображения...
  • 0
Алексей Булат
Про Тестинг

#12 ArtemRudenko

ArtemRudenko

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ФИО:Руденко Артем Михайлович
  • Город:Минск


Отправлено 13 декабря 2007 - 09:38

Не по теме, но очень интересный проект, таких, правда, существует уже некоторое колличество, но тем не менее появилось стойкое желание попробовать триальную версию. Жаль, что вам на полный день надо)))
  • 0
И всё-таки она вертится...

#13 firefalcon

firefalcon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ФИО:Михаил Дубаков

Отправлено 13 декабря 2007 - 10:20

PS Я достаточно долгое время работал в Москве, и знаю что такое добираться до работы больше часа, когда ты жену видишь 15 минут утром и 2 часа вечером перед сном. Поэтому свое личное время я ценю очень дорого и понимая, что работа это не самое главное в жизни, я подумаю очень серьезно стоит ли она того, чтобы видеть семью столь небольшое время... вот мои соображения...


У нас нет овертаймов. в 19.00 все ОБЯЗАНЫ покинуть офис.
  • 0

#14 zemljak

zemljak

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ФИО:Паша
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 13 декабря 2007 - 14:23

У нас нет овертаймов. в 19.00 все ОБЯЗАНЫ покинуть офис.

Что, и по субботам тоже до 19:00 работаете ?
  • 0

#15 firefalcon

firefalcon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ФИО:Михаил Дубаков

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:54

У нас нет овертаймов. в 19.00 все ОБЯЗАНЫ покинуть офис.

Что, и по субботам тоже до 19:00 работаете ?


Так и знал что подколят :)
Мы по субботам отдыхаем. И даже по воскресеньям отдыхаем.
За последний год рабочих суббот было штуки 3 наверное.
  • 0

#16 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 13 декабря 2007 - 20:37

У нас нет овертаймов. в 19.00 все ОБЯЗАНЫ покинуть офис.

Так и знал что подколят :)
Мы по субботам отдыхаем. И даже по воскресеньям отдыхаем.
За последний год рабочих суббот было штуки 3 наверное.

Вы, наверное, и на работу раньше 10 никого не пускаете :) ?
  • 0
Regards,
Alexey

#17 firefalcon

firefalcon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ФИО:Михаил Дубаков

Отправлено 13 декабря 2007 - 21:01

Вы, наверное, и на работу раньше 10 никого не пускаете :) ?


Ну отчего же :)
Можно даже в 7.00 приходить.
Но раньше 10 приходит только 1 человек обычно.
  • 0

#18 Boltick

Boltick

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • ФИО:Алексей
  • Город:планета Земля

Отправлено 14 декабря 2007 - 08:35

У нас нет овертаймов. в 19.00 все ОБЯЗАНЫ покинуть офис.

Что, и по субботам тоже до 19:00 работаете ?


Так и знал что подколят :)
Мы по субботам отдыхаем. И даже по воскресеньям отдыхаем.
За последний год рабочих суббот было штуки 3 наверное.


Суббот 3, а вот воскресенье, наверное, почти каждое работали...
1 Человек приходит до 10-ти и ведет журнал тех кто и когда приходит, тем самым отслеживая и пресекая недоперерабтки...

Сорри: Не смог не удержаться :)
  • 0
Алексей Булат
Про Тестинг

#19 firefalcon

firefalcon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ФИО:Михаил Дубаков

Отправлено 14 декабря 2007 - 11:29

Суббот 3, а вот воскресенье, наверное, почти каждое работали...
1 Человек приходит до 10-ти и ведет журнал тех кто и когда приходит, тем самым отслеживая и пресекая недоперерабтки...

Сорри: Не смог не удержаться :)


Нет, все гораздо хуже. За переработку вычитаем из зарплаты :)

Если серьезно, оплата почасовая. База 160 часов в месяц, почасовая ставка вычисляется из оговоренной з.п.
Наработал больше 160 часов - получишь больше. Наработал меньше - соответственно меньше.
Есть 20 оплачиваемых выходных дней которые можно взять в любой день в год (это типа отпуск, но его можно разбить как угодно).

Приходите к нам, у нас хорошо :)
  • 0

#20 Boltick

Boltick

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • ФИО:Алексей
  • Город:планета Земля

Отправлено 14 декабря 2007 - 12:42

Суббот 3, а вот воскресенье, наверное, почти каждое работали...
1 Человек приходит до 10-ти и ведет журнал тех кто и когда приходит, тем самым отслеживая и пресекая недоперерабтки...

Сорри: Не смог не удержаться :)


Нет, все гораздо хуже. За переработку вычитаем из зарплаты :)

Если серьезно, оплата почасовая. База 160 часов в месяц, почасовая ставка вычисляется из оговоренной з.п.
Наработал больше 160 часов - получишь больше. Наработал меньше - соответственно меньше.
Есть 20 оплачиваемых выходных дней которые можно взять в любой день в год (это типа отпуск, но его можно разбить как угодно).

Приходите к нам, у нас хорошо :)


Как трекается время?
Что значит наработал меньше? (сам не работал или просто работы не было)
Оплачиваются ли простои в работе по вине работодателя?
Вы работаете по ТК или по своей схеме?
Есть ли компенсация за не использованный отпуск?
Как оплачиваются переработки и работа в выходные дни? 1:1 или 1:?
ЗП официальная с вычетом налогов? или налоги платят сотрудники сами?
Входит ли компания в парк высоких технологий?
Ведутся ли отчисления в пенсионный фонд?


Есть ли у вас СОЦ. пакет и что в него входит?

Спасибо.
  • 0
Алексей Булат
Про Тестинг


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных