Перейти к содержимому

Фотография

Как часто тестер меняет работу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 08 октября 2007 - 05:15

Ты наверное пошутил -- причём тут госзаказы? Ну конечно мы иногда принимаем участие в конкурсах, и иногда выигрываем и получаем госзаказы. Но это же нормальный бизнес, многие компании так делают. IBM, например, берёт такие госзаказы, что нам и не снились :)

Может быть ты имел в виду, что мы, будучи академическим институтом, получаем некоторое количество денег из госбюджета, то есть от РАН? Да, получаем, конечно же. Моя "бюджетная" часть зарплаты составляет примерно 7000 рублей (гм-гм).

Я не шутил - возможно не до конца верно выразился: дело и в госюзаказах и в гос.поддержке как компании афиллированной с РАН. Вопрос вполне реальный и дело тут не в деньгах от РАН, которые падают конкретно в ЗП - это на самом деле, как я могу судить несущественно. Люксофт, например, если верить публикациям в прессе, имеет очень серьёзную поддержку на гос.уровне, за счёт чего имеет ряд заказов, которые простым сметрным просто не получить, IBM который ты упомянул аналогично. У меня есть некоторое ощущение, что многие заказы среднего бюджета распределяются после крупных игроков по аккаунтам компаний так или иначе аффилированых с гос.структурами уровня РАН. Я прав?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#22 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 08 октября 2007 - 05:36

Слава, ну это же просто отмазки :)
Ты же сам знаешь ключевое слово, которое помогает в любой ситуации -- ШЕВЕЛИСЬ!!!

...

Слава, я могу предположить, что именно по той же самой причине ты сделал сначала s-t.ru, а потом всё стёр и сделал it4biz -- ты же на них работаешь, они тебя заставляют работать. И я примерно из-за того же влез в проект. Компанию свою ты создал небось не потому, что тебе "мало платили" или "работодатель обижал". То есть ты умеешь делать "вынос вовне" другими способами. Но умеют не все. А вся "причин масса", что ты написал -- не верю что ты стал бы сам ими руководствоваться, хоть одной. Не стал бы ты пилить тупой пилой, а? Заточил бы :)

Леша, спасибо за достатчоно хорошее мнение обо мне, я воздержусь от полоскания своей кандидатуры - хотя как и все люди могу до бесконечночти говорить о самом важном для меня человеке, о себе самом :)

Да, мотивация у людей разная, но сумма порядка 2к в год это не отмазка. Тупые пилы в больших компаниях зачастую не затачиваемы по определению - их покупают чтобы иметь возможность жаловаться на тупизну оных и гордо бить себя в грудь, какие мы молодцы что ими пилим. С задачами на уровне руковдства сделать +50% персонала департамента за год любой ценой (читай "покупая бездарей дорого") не сталкивался? А я часто беседовал с такими менеджерами в процессе консалтовых проектов и просто личного общения.

Да, я сейчас занимаясь развитием собственного бизнеса (именно развитием, а не операционной деятельностью) и работая в Яндексе, я имею достаточный уровень компенсации и поля для реализации замыслов и амбиций, чтобы не дёргаться из-за двух сотен в месяц. Но меняя работы в прошлом я достаточно часто делал это по приведённым мной в списке соображениям. Извини, если разочаровал, но именно такая модель поведения позволяет мне вести наш проект даже в тем времена когда он "нулевой" в финансовом плане и тянет деньги из моего кармана - а проект это уже реализация несколько иного плана, я не рассматриваю его как место работы и никогда так не рассматривал.

Хорошо расставляют приоритеты семейная жизнь, дети и кредиты. Поэтому я не разделяю общей теории про то, что можно не обращать внимание на низкую ЗП: низкую с твоей собственной точки зрения - сколько ты стоишь в данный момент, определяется только твоим ощущением рынка и собственного опыта. Ты совершенно прав, крайне малое количество людей обладают достаточно сильным внутренним уровнем мативации, чтобы добиваться всего самостоятельно: для этого зачастую нужен грамотный менеджер и работодатель, который позволит менеджеру вести его людей, а уже самого менеджера вести на уровне Компании.

Я не совсем запутал? :)
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#23 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 871 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 08 октября 2007 - 06:28

У меня есть некоторое ощущение, что многие заказы среднего бюджета распределяются после крупных игроков по аккаунтам компаний так или иначе аффилированых с гос.структурами уровня РАН. Я прав?

Вообще-то всё в точности наоборот -- заказы крупного бюджета распределяются среди "приближенных" компаний, а средние раздаются более демократично. И как раз РАН в этом отношении весьма далека от госструктур (и сама тем более таковой не является). Если кто не в курсе, в России есть (и было так ещё в СССР) две иерархии научно-исследовательских институтов -- академические и отраслевые. Первые подчинялись РАН (а до того АН СССР), а вторые -- министерствам. Вот отраслевые действительно можно считать более или менее "приближенные", потому что главные деньги контролируются министерствами (всякие разные "национальные программы").
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#24 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 08 октября 2007 - 11:54

Теперь понял, спасибо.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#25 ЛЭП-500

ЛЭП-500

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • ФИО:Петр Петрович Гарин

Отправлено 03 ноября 2007 - 00:25

Может быть я исключение -- я НИКОГДА не менял работу, уже 13 лет один и тот же работодатель. И пока не планирую, не возникает такого желания. (Интересно, много здесь ещё таких?) При этом меня трудно назвать консервативным или неинициативным человеком.

Вообще, мне хочется понять, почему люди меняют работу? Если они переходят в другую отрасль или существенно меняют род деятельности -- тогда понятно. Если старая компания упразднилась (потому что работодатели тоже иногда делают кардинальные шаги в другом направлении) или тьфу-тьфу вылетела в трубу -- тоже понятно. Но если тестировщик из одной вполне успешной компании переходит работать в другую компанию тоже тестировщиком -- уже не очень понятно. Хочешь что-то поменять -- поменяй прямо в своей компании. Не нравится плохой менеджер -- займи его место и стань хорошим менеджером. Не нравится делать тупую работу -- учись у Тома Сойера :) Хочется нового -- замути что-нибудь.



Интересные вещи вы говорите. Особенно "Хочешь что-то поменять -- поменяй прямо в своей компании.". Вы если уж рекомендуете что-то, то еще расскажите, как это сделать. Действительно... Что нам стоит дом помтроить...

"Не нравится плохой менеджер -- займи его место и стань хорошим менеджером." Классный совет! А старого менеджера куда девать? Рицином отравить?


Насколько я наблюдал за кандидатами, которых собеседовал, переходы осуществляются, когда человек хочет делать то же самое, сам ничего предпринять не желает, но при этом ищет, где бы ему побольше заплатили. Ещё могу поверить, что некоторая конкретная компания препятствует человеку, мешает ему работать -- тогда логично поменять эту компанию, найти более подходящюю, и логично это сделать несколько раз, пока не найдётся хорошая компания, где можно делать всё, что угодно. И после этого надо РАБОТАТЬ, а не бегать туда-сюда, никакой регулярности в смене работодателя тут быть не может. Ну, я могу допустить, что человек так за всю жизнь и не найдёт хорошую компанию -- но тогда это должен быть совсем невезучий человек...


  • 0
Anilin Rolling Inc

#26 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 03 ноября 2007 - 10:31

Интересные вещи вы говорите. Особенно "Хочешь что-то поменять -- поменяй прямо в своей компании.". Вы если уж рекомендуете что-то, то еще расскажите, как это сделать. Действительно... Что нам стоит дом помтроить...

+1

Знаю много людей, которые как раз меняли работу из-за того, что у них было много идей по усовершенствованию процессов, улучшению качества и т.п. Но все это разбивалось о глухую стену непонимания. То есть человек пытался что-то менять, но все как об стенку горохом. Тем более просто полезно менять работу хотя бы потому, что смена работы - это тоже опыт, который вполне наверняка пригодится. Сейчас мало кто настроен всю жизнь протирать штаны на одном месте

"Не нравится плохой менеджер -- займи его место и стань хорошим менеджером." Классный совет! А старого менеджера куда девать? Рицином отравить?

Неее, лучше тогда рициной (клещевина) споить до одурения :crazy:
  • 0

#27 AvA

AvA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Ava Tari
  • Город:Ukraine

Отправлено 03 ноября 2007 - 16:59

Знаю много людей, которые как раз меняли работу из-за того, что у них было много идей по усовершенствованию процессов, улучшению качества и т.п. Но все это разбивалось о глухую стену непонимания. То есть человек пытался что-то менять, но все как об стенку горохом. Тем более просто полезно менять работу хотя бы потому, что смена работы - это тоже опыт, который вполне наверняка пригодится. Сейчас мало кто настроен всю жизнь протирать штаны на одном месте

Аналогичная ситуация в нашей компании )

На счёт смены работы, разговаривал как-то с одним из наших девов, говорит, что смена работы раз в 2-3 года, это не то чтобы нормальный, это чуть ли не необходимый шаг. Ибо когда приходишь на работу устраиваться, у тебя один уровень, а через два года уже совсем другой.. Как в школе или в институте, тоже часто сталкивался - Был человек двоечником, потом вдруг взялся за ум, и вроде ж и выучил уже всё и написал не хуже других, а оценки всё равно почти старые.. потому что он "двоечник"..Приходишь в другую фирму отличниом, на тебя и смотрят как на отличника )
Ну.. это один из взглядов, лично я склоняюсь всё же к мнению, что как только ты упираешься в стенку, когда работа становится нудной, повторяющейся, ну так это прекрасный повод найти новые пути решения старых задач! ты начинаешь расти горизонтально, конечно в разных проектах ты сталкиваешься с разными технологиями и так далее, но если ты в одном и том же проетке растёшь - ты развиваешь своё мышление под тестера, чем сильнее его разовьёшь, тем проще тебе будет тестировать любую (!) не знакомую тебе ранее область, технологии изменятся, а мышление останется )
Главное, чтобы работа нравилась :) Я, вообще её как работу не воспринимаю, это часть моей жизни которой могу заниматься и в свободное время , а потому что нравится :crazy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных