Перейти к содержимому

Фотография

Что Бы Вы Хотели Изменить(видеть) В Новом Qtp


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 stef

stef

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 08:32

ЮстусТретий:

1. Высказывание "продукт НЕ предназначен для целевой аудитории exUSSR по определению" не является корректным. Речь шла исключительно о том, что в xUSSR очень мало пользователей обсуждаемой категории продуктов HP.

2. То, что кастомеров мало в xUSSR не говорит о том, что их мало среди русскоязычных пользователей этого форума. Анализ форума показывает, что пользователи QTP/LR/QC и даже SiteScope в этом форуме есть.

3. Хочу подчеркнуть - мнением пользователей форума интересуются не потому, что они русскоязычные - а просто потому что они пользуются этим продуктом и могут предложить какие-то замечания по его улучшению. То есть, цель - не "Узнать, какие улучшения требуются для русскоязычных пользователей", а "Узнать, какие улучшения требуются для пользователей QTP" используя этот форум как инстурмент сбора мнений одной из групп. Вы не можете оценить все действия HP по работе с пользователями, вы видите только одно звено, но не видите картины в целом - и поэтому вам кажется, что фокус - на русскоязычности.

4. Не понимаю, чем вас смущает факт аутсорсинга разработки в Одессу. Возьмем следующие факты:
QTP - не единственный продукт Mercury[HP], который аутсорсится в Одессу.
Продукты Mercury (а после acquisition - и HP) аутсорсятся в Одессу не один и не два года. Никакого ухудшения качества в связи с аутсорсингом в Одессу не происходит. Более того, в Украине есть аутсорсинг многих других крупных software компаний (Microsoft, IBM). В то же время, у этих же компаний есть аутсорсинг в Индию и Китай.
Не понимаю, как все эти факты могут оказать какое-либо влияние на мнение ценообразовании продуктов HP. :)

Вообще, как мне кажется, дискуссия перешла в какое-то непродуктивное русло.
  • 0

#62 slat

slat

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Odessa

Отправлено 05 октября 2007 - 09:13

ЮстусТретий:
3. Хочу подчеркнуть - мнением пользователей форума интересуются не потому, что они русскоязычные - а просто потому что они пользуются этим продуктом и могут предложить какие-то замечания по его улучшению. То есть, цель - не "Узнать, какие улучшения требуются для русскоязычных пользователей", а "Узнать, какие улучшения требуются для пользователей QTP" используя этот форум как инстурмент сбора мнений одной из групп. Вы не можете оценить все действия HP по работе с пользователями, вы видите только одно звено, но не видите картины в целом - и поэтому вам кажется, что фокус - на русскоязычности.

Вообще, как мне кажется, дискуссия перешла в какое-то непродуктивное русло.


+1
  • 0

#63 Rost

Rost

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ФИО:Rostyslav Boruk
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 05 октября 2007 - 10:35

ЮстусТретий и slat, предлагаю вам перенести возникшую ветку обсуждения в более подходящее место, например, сюда.
  • 0
Ростислав Борук,
Консультант по процессам тестирования

#64 slat

slat

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Odessa

Отправлено 05 октября 2007 - 10:49

ЮстусТретий и slat, предлагаю вам перенести возникшую ветку обсуждения в более подходящее место, например, сюда.


В связи с чем это?
Я надеюсь что Юстусу уже ответили на все вопросы, а для оставшихся я специально выложил мой скайп.
  • 0

#65 Rost

Rost

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • ФИО:Rostyslav Boruk
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 05 октября 2007 - 10:58

В связи с чем это?
Я надеюсь что Юстусу уже ответили на все вопросы, а для оставшихся я специально выложил мой скайп.


По двум причинам:
1. Я тоже надеюсь, что все всем ответили. Но если у кого-то есть желание продлить данную ветку, которая ушла от начального более технического вопроса "Хотелось бы узнать какие функции в нем вы считаете нужными а какие так себе ))", к философии о том, что кому по карману. Очевидно, что такие темы стоит обсуждать в клубе.
2. "Модератора прошу последующие посты не по теме топика считать флудом и принимать соответствующие меры!!!!"

P.S. под веткой понимается не сам топик, а та его часть, которая ушла в сторону от темы.
  • 0
Ростислав Борук,
Консультант по процессам тестирования

#66 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 19 сентября 2008 - 16:28

Очень не хватает возможности получить доступ к run-time коллекции используемых environment-переменных.
А очень бы хотелось, поскольку, когда случается ошибка, хочется знать как можно больше параметров, при которых она произошла. А невозможность вывести текущие значения Environment-переменных в лог затрудняет анализ ошибки.

Еще хочется, чтобы в дебагерре на вкладке Variables переменные были отсортированы по именам или же чтобы их можно было сортировать щелчком мыши на заголовке таблицы. Потому что как только их число превышает 15, становится затруднительно найти нужную и посмотреть ее значение.

Еще хочется возможности остановки скрипта с предложением начать дебаг при выполнении какого-нибудь условия (перменная равна такому-то значению). Это сильно бы упростило отладку в циклах, особенно с вызовозом других функций из цикла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных