Перейти к содержимому

Фотография

Нужна Программа Для Автоматизации Функ. Тестирования Stand-alone Win A


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 wadic

wadic

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ФИО:Кошелев Вадим Дмитриевич
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 17 августа 2007 - 13:57

Привет всем!
Мне нужна помощь в поиске хорошей программы для автоматизации функционального тестирования Windows stand-alone приложений. Программы типа Compuware QACenter, Segue SilkTest, Mercury Winrunner все расчитаны на Web или клиент-серверные приложения. :victory:
Я пробовал работать с Vermont Hight Test и WinTask, но это не совсем то. Мне нужна серьезная программа с автоматическим формирование отчетов и т.д.
Кто что может посоветовать???? :help:
  • 0

#2 Genka

Genka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ФИО:Геннадий Алпаев
  • Город:Украина, Днепр


Отправлено 17 августа 2007 - 14:06

Программы типа Compuware QACenter, Segue SilkTest, Mercury Winrunner все расчитаны на Web или клиент-серверные приложения


не совсем так
SilkTest и WinRunner вполне пригодны для тестирования GUI приложений. Единственный момент: винраннер - это уже старенькая вещь

функционального тестирования Windows stand-alone приложений

расскажите подробнее: на чем написано приложение? используются ли контролы сторонних производителей? если да, то какие

а то так расписывать все варианты долго
  • 0

TestComplete для начинающих (видеозаписи курса)

Software Testing Automation Tips (50 вещей, которые должен знать каждый автоматизатор, книга на английском языке)

Онлайн-учебник "Автоматизация тестирования от «А» до «Ы»"
Сборник рецептов по TestComplete (книга на английском языке)
Онлайн-учебник по TestComplete
Онлайн-учебник по SilkTest


#3 Yury

Yury

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Yury

Отправлено 18 августа 2007 - 20:34

SilkTest и WinRunner вполне пригодны для тестирования GUI приложений. Единственный момент: винраннер - это уже старенькая вещь

Я согласен с Genka, что WinRunner это более развитая и надёжная программа, чем QTP.
  • 0

#4 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 19 августа 2007 - 08:37

SilkTest и WinRunner вполне пригодны для тестирования GUI приложений. Единственный момент: винраннер - это уже старенькая вещь

Я согласен с Genka, что WinRunner это более развитая и надёжная программа, чем QTP.

Скорее Genka подразумевал, что WinRunner уже не особо актуальная вещь, устаревшая что ли. И это сказывается на развитости данного продукта. Так, он не предназначен для тестирования определенных видов приложений, с которыми может работать тот же QTP. Более подробно об этом вполне может рассказать Dmitry_NJ, хотя наверняка он об этом не раз говорил.

Но факт, что вышеперечисленные тулы как раз изначально заточены под стандартный GUI (насчет QTP могу ошибиться, так как напрямую с ним не работал), поскольку это как бы базовые типы объектов (в СилкТесте это именно так)
  • 0

#5 slat

slat

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Город:Odessa

Отправлено 20 августа 2007 - 07:01

Mercury WinRunner и QuickTest Professional изначально имеют возможность работы с Win аппликациями, другой вопрос в том что Mercury WinRunner действительно довольно таки устарел и хотя он как я считаю подойдет для тестирования Win аппликаций я бы все таки рекомендовал QuickTest Professional
  • 0

#6 Genka

Genka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ФИО:Геннадий Алпаев
  • Город:Украина, Днепр


Отправлено 20 августа 2007 - 09:12

Ну и еще не упоминавшийся в этом топике TestComplete также подойдет

А еще есть Rational Functional Tester, но я про него знаю немного: только название :)))
  • 0

TestComplete для начинающих (видеозаписи курса)

Software Testing Automation Tips (50 вещей, которые должен знать каждый автоматизатор, книга на английском языке)

Онлайн-учебник "Автоматизация тестирования от «А» до «Ы»"
Сборник рецептов по TestComplete (книга на английском языке)
Онлайн-учебник по TestComplete
Онлайн-учебник по SilkTest


#7 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 20 августа 2007 - 09:46

Ну и еще не упоминавшийся в этом топике TestComplete также подойдет

А еще есть Rational Functional Tester, но я про него знаю немного: только название :)))

Вот RFT скорее всего и не подойдет (он больше для веб и Java). Rational Robot - вполне можно посмотреть
  • 0

#8 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 20 августа 2007 - 16:38

Вообще-то рассуждать о выборе инструмента для тестирования какого-то общего "Windows stand-alone" приложения бесполезно. Надо сначала понимать на чем написан GUI этого приложения, потому что разные инструменты имеют разные наборы поддерживаемых сред.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#9 Yury

Yury

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Yury

Отправлено 21 августа 2007 - 02:21

Давайте не будем рассуждать в мировом масштабе, а разберёмся с конкретным вопросом.

Скорее Genka подразумевал, что WinRunner уже не особо актуальная вещь...

Whom how. :focus:

Так, он не предназначен для тестирования определенных видов приложений, с которыми может работать тот же QTP.

Вопрос был по поводу "Windows stand-alone приложений". Так как wadic не сообщил нам ничего о своем приложении, то все наши советы могут оказаться не совсем правильными.
В то же время существует много "Windows приложений", с которыми WinRunner работает лучше, чем QTP.
Таким образом может оказаться, что для wadic QTP будет "не особо актуальная вещь".
  • 0

#10 wadic

wadic

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ФИО:Кошелев Вадим Дмитриевич
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 21 августа 2007 - 06:15

Большая часть приложений, которые мне необходимо тестировать написаны на C++, некоторые на C#.
  • 0

#11 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 21 августа 2007 - 07:55

Большая часть приложений, которые мне необходимо тестировать написаны на C++, некоторые на C#.

Язык программирования мало о чем говорит. Для подбора тула нужно знать, на какой платформе написано приложение. Это позволит определить чьи объекты используются для пользовательского интерфейса. Подразумевается нечто из списка WEB, Java, .NET, Win32 и т.п. В принципе указание на С# позволяет с высокой степенью вероятности установить, что используется .NET. В этом случае надол бы уточнить такую деталь, используются ли объекты библиотек сторонних производителей (ака Infragistics, DevExpress). Подобный фактор существенно сусиз круг тулов, из которых нужно выбирать.
  • 0

#12 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 21 августа 2007 - 08:03

Давайте не будем рассуждать в мировом масштабе, а разберёмся с конкретным вопросом.

Скорее Genka подразумевал, что WinRunner уже не особо актуальная вещь...

Whom how. :focus:


Безусловно проекты есть на WinRunner, но вот продукт-то данный уже не особо развивается, что отражается и на саппорте в том числе. Ну, а также на объему поддерживаемых технологий

Так, он не предназначен для тестирования определенных видов приложений, с которыми может работать тот же QTP.

Вопрос был по поводу "Windows stand-alone приложений". Так как wadic не сообщил нам ничего о своем приложении, то все наши советы могут оказаться не совсем правильными.

Тем не менее уже позволят немного сузить охват. Некоторые тулы отметаются сразу. На некоторых заостряется внимание.

В то же время существует много "Windows приложений", с которыми WinRunner работает лучше, чем QTP.

Whom how. :smile: (с) 'Yury' date='21.8.2007, 5:21' post='45535'

Таким образом может оказаться, что для wadic QTP будет "не особо актуальная вещь".

Чтобы это выявить, нужно хотя бы определить, что все-таки стоит попробовать. Актуальность уже приложится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных